Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0
Медиа    

обзор необычных автобусных остановок

обзор необычных автобусных остановок

Автобусная остановка – это не только место встречи для влюбленных, ночлежка для бомжей и временное пристанище от дождя, но еще и продукт дизайнерского искусства. То и дело в разных городах появляются необычные автобусные остановки, вызывающие восхищение, улыбку, ностальгию… О самых оригинальных из них поговорим в нашем обзоре.

остановка с монитором

остановка с монитором


Автобусная остановка, на которой можно почитать. И не беда, что кто-то забыл книжку дома. Достаточно щелкнуть выключателем, как на экране появляется текст. Жаль только, что так же быстро нельзя вызывать нужный автобус.

автобусная остановка с шарами

автобусная остановка с шарами


В России бы такая автобусная остановка, а точнее – шарики над ней, простояла бы часа два. Максимум – три. Потом превратилась бы в ничем не примечательную остановку без шариков. Но на Западе все иначе.

остановка в честь чемпионата мира по футболу

остановка в честь чемпионата мира по футболу


Автобусная остановка, которую насквозь пробил мяч накануне чемпионата мира по футболу. Ай да футболист!

остановка с инвалидным креслом

остановка с инвалидным креслом


Инвалид? Нет, показалось. Автобусная остановка, призванная обратить внимание общественности на проблему недееспособных людей.

автобусная остановка с кока-колой

автобусная остановка с кока-колой


Липучая бутылка кока-кола, которая пристает к прохожим. В русском варианте нужно было нарисовать пакетик семечек. Та еще зараза.

автобусная остановка с конвертом и маркой

автобусная остановка с конвертом и маркой


Такое дизайнерское решение наверняка понравится девушкам. Вроде и не в зеркало смотришься, а все равно отражение видно, прическу поправить можно.

денежная автобусная остановка

денежная автобусная остановка


Большая общественная копилка. Чур, мелочь не кидать. Принимаются исключительно банкноты в пачках.

остановка - духовка

остановка - духовка


Автобусная остановка в форме духовки. Вот где долго стоять не захочется. Разве что зимой. Хотя, в холодное время года лучше всего поможет остановка с горячей картошкой. А именно – со встроенным в одну из стенок обогревателем.


Обратите внимание:







16187
15.10.2013 23:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • SergeyPochep 16.10.2013 12:45    
    Остановки смотрятся достаточно оригинально, но вот остановка с разбитым стеклом мне не понравилась, пусть даже она будет в честь ЧМ по футболу.
  • Nadejda13 16.10.2013 13:05    
    Совершенно правильно написано, что в нашей стране ни одна из таких остановок не осталась бы жива. Наши люди в миг ее поломали, разбили и добыли все что находится внутри. Почему наши люди не умеют и не любят жить красиво и комфортно? Нам нужно еще пару десятков лет, чтобы мы стали более развитыми по отношению к окружающим предметам. А как было бы приятно если бы в наших городах были такие красивые, разные остановки.
  • Антон Бондаренко 16.10.2013 13:07    
    Самая прикольная остановка в форме духовки. На такой можно с удовольствием прождать автобус очень долго.
  • rjynfrn 16.10.2013 13:45    
    Интересные идеи остановок, но не все понятно и некоторые кажутся странными. Остановка с липучкой случайно одежду не портит?
  • Bratick 16.10.2013 14:39    
    В Киеве есть такая остановка с пузырьковыми панелями.

  • zemneks 17.10.2013 13:37    
    ошибка с остановкой-копилкой, на самом деле "3m security glass" рекламирует бронированные стекла и предлагает желающим достать деньги. для этого нужно только разбить их продукцию
  • Korkmaz Valeria 17.10.2013 23:59    
    Уважаемый автор!В статье допущена ошибка: там, где вы описываете остановку с инвалидным креслом, вы применяете формулировку "недееспособный", что не верно. В соответствии с гк (ст. 21) дееспособность граждан — это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их, возникающая с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Значит, инвалидное кресло здесь ни при чем, так как не влияет на способность человека заключать гражданско-правовые сделки, вступать в брак, распоряжаться принадлежащим ему имуществом, совершать иные дозволенные или не запрещенные законом действия и самостоятельно нести за них ответственность. То, что вы имели в виду, видимо, это люди с ограниченными возможностями. Исправьте ошибку.
  • Руслан Мерсалов 19.11.2013 13:09    
    Таких чудо остановок множество. Вот еще нашел один сайт с разнообразными автопавильонами разновидности павильонов ожидания и павильонами для курения
    вот некоторые из них павильон ожидания

    null