Юмор RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+29
-1 1
Разное    

Защити ноутбук от любопытных глаз и рук

Защити ноутбук от любопытных глаз и рук

Вам не нравится, что домочадцы пользуются вашим ноутбуком? Вас раздражает, что кто-то постоянно так и норовит порыться в ваших документах и переписках? О, тогда мы идем к вам! © А точнее – дизайнер Tino Dobra со своим изобретением.

Идея крайне проста – дабы запретить назойливым чужим пальчикам исследовать ваш ноутбук, эти пальчики нужно просто хорошенько наказать. И сделать это дизайнер предлагает с помощью мышеловки! Только в качестве приманки тут уже не сыр, разумеется, а сам тачпад. Просто установите мышеловку (а вернее «пальчиколовку») на тачпад, и больше никто не рискнет к ноутбуку даже приблизиться!
Защити ноутбук от любопытных глаз и рук

Защити ноутбук от любопытных глаз и рук

Конечно, идея достаточно забавная и смешная, вряд ли кто-то станет воплощать ее в жизнь. Хотя случаи бывают самые разные, и порой нам все же очень нужно отделить свою личную жизнь от окружающих, пусть и самых близких. Должно оставаться и что-то совсем личное. И вероятно, это – единственный способ сохранить приватность. Многие ли будут так использовать мышеловку и защищать свой ноутбук? Сомневаюсь. Да и мышеловку устанавливать – морока та еще. Но зато теперь мы знаем, что и это возможно. Дизайнеру, в любом случае, спасибо за идею!
Защити ноутбук от любопытных глаз и рук

Защити ноутбук от любопытных глаз и рук


Обратите внимание:







13289
15.10.2008 22:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arov 16.10.2008 02:20    
    забавный девайс
  • ТАЛОЧКА 16.10.2008 06:56    
    Ну, до чего только дизайнеры не додумаются! Я даже вздрогнула, увидев мышеловку. Правда, сомневаюсь, что это спасёт от любопытных, скорее, конечно, наоборот - привлечёт всеобщее внимание к "бесплатному сыру". И ведь каждый будет норовить потрогать!
  • cherrypashkaa 16.10.2008 06:57    
    Вот умора! Мышеловка на ноуте. Прямо таки садизм этакий. Смешно, потому что никто устанавливать не будет такую защиту от непрошенных гостей. А как шутка – очень даже прикольно. Посмеяться я люблю! За юмор – пять с плюсом. )))))))))
  • lenusenok 16.10.2008 06:57    
    Конечно, раздражает, когда в твоем ноутбуке ползают. Но не настолько, чтобы мышеловку использовать. А то, так можно окончательно разорвать отношения с человеком.)))
    ))
  • pinkveil 16.10.2008 12:41    
    Да. задумка может и оригинальна, но только лишь в качестве дизайна, не более.Кстати, немного жестковат дизайнер. Ведь мышеловка не особо то кого-то напугает, так как можно просто подключить мышку и обойтись без тачпада, - делов то.
  • yamabusi 16.10.2008 22:11    
    А где тут дизайн, собственно? Начнём с того, что эта мышеловка не сработает, даже если начать дубасить по тачпаду молотком. Попробуйте вспомнить как мышеловка устроена и отчего она срабатывает. Помимо этого, если этот "какпкан" поставлен на млекопитающее, уже прошедшее эволюционный переход от приматов к состоянию именуемому "человек разумный", то он прежде чем совать туда палец может потыкать мышеловку палкой или карандашом. Зоологи меня поправят если я ошибаюсь, но по-моему до этого в состоянии додуматься даже шимпанзе. Ну а нормальный человек просто скинет этот девайс на пол, конечно только в случае, если дезигнер не прибил своё изобретение к ноуту гвоздями.

    Какое-то странное у вас понимание явления под названием дизайн. По-вашему, если привязать к козе баян — вот и дизайн получился... Пора уже, ребяты, попытаться с дерева-то слезть.
  • Valeriy 16.10.2008 13:13    
    Чтобы никто чужой не лазил в вашем ноутбуке, следует установить пароль на вход. А идея с мышеловкой не очень оригинально, поскольку ее (мышеловку) можно спокойно сбить, или вообще снять.
  • bmvart 16.10.2008 23:00    
    Думаю это шутка. Если вы всерьез озабочены тем, что-бы в ваш ноут никто не лазил, то купите с дактилоскопическим сенсором, который реагирует только на отпечатки ваших пальцев.
  • Old guy 3.12.2008 18:01    
    Прежде всего, согласитесь - это просто прикол. А если Вы будете серьезно к этому относиться то мой Вам совет: можно же и левым пальцем держать мышеловку, чтоб она не сработала, а правым долбить по тачпаду :)