Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Улучшенная методика установки столбов.

Улучшенная методика установки столбов.

Если нужно поставить много столбов на даче, а также хочется сделать это как можно быстрее и эффективнее, можно прибегнуть к помощи вот такой методики. В основе данного способа установки лежит «классический» рецепт с рытьем скважины и приготовлением бетона, вот только она была немного изменена находчивыми мастерами так, чтобы занимать меньше времени. Посмотрим подробнее.


Для работ понадобится



В целом ничего необычного ненужно.

В целом ничего необычного ненужно.


В первую очередь понадобится цементно-песчаная смесь, которая каждым мастером рассчитывается индивидуально в зависимости от «фронта работ». На один столб уходит 1-3 мешка по 25 кг. Найти такую можно в любом профильном магазине. Собственно понадобятся сами столбы.

Ход работ



Ставим и выравниваем столб.

Ставим и выравниваем столб.


Начинается все как обычно. Сначала делаем яму под наш столб глубиной примерно 1 метр. На самое дно укладываем камень или кирпич. Потом ставим столбы в ямы и выравниваем их. Для обеспечения устойчивости можно использовать брус, камни и обломки кирпича.

Заливаем воду.

Заливаем воду.


Теперь вооружаемся уровнем и выравниваем все. С этого момента и начинается «нестандартная» часть метода, которая заключается в том, что цемент (на приготовление которого уходит больше всего времени), готовится не отдельно, а прямо в яме.

Засыпаем смесь.

Засыпаем смесь.


Сначала берем поливочный шланг и обильно поливаем пустоты скважины. Открываем мешок со смесью и равномерно высыпаем. Вновь поливаем водой. Жалеть воды не стоит, ведь часть уйдет в землю. Теперь высыпаем второй мешок и повторяем процедуру еще раз, если нужно. Ждем 12 часов и делаем отмостку для спуска воды.

Повторяем до победного.

Повторяем до победного.


Ждем пока высохнет и делаем скат.

Ждем пока высохнет и делаем скат.


Важно: прежде чем работать со смесью, стоит одеть респиратор и защитные очки.

Видео





Хочется узнать еще больше интересных вещей? Тогда следует почитать про вот эти 8 тревожных звоночков, свидетельствующих о том, что пора выбросить свой матрас и как можно скорее.


Обратите внимание:







33188
15.09.2018 10:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё