Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

 10 самых дорогих бутылок шампанского

10 самых дорогих бутылок шампанского

Многие открывают шампанское только по особым случаям: день рождения, Новый год, продвижение по службы, окончание учебы. Если попробовать одно из самых дорогих в мире, все остальные поблекнут на его фоне. Это эксклюзивный алкогольный напиток доступен только богатым. Многие платят за него тысячи и даже миллионы долларов. Каким же должно быть шампанское, чтобы отдать за него большие деньги?


10. Шампанское Боланже Blanc De Noirs Vieilles Vignes Francaises, 650 долларов

ампанское Боланже Blanc De Noirs Vieilles Vignes Francaises

ампанское Боланже Blanc De Noirs Vieilles Vignes Francaises


Производитель шампанского Боланже всегда выпускал дорогое эксклюзивное шампанское. В год компания производит 5 000 бутылок. Жиль Дескоте, менеджер Боланже, заявил: «Каждые 500 часов работы на современных виноградниках стоят 1800 часов на наших виноградниках».

9. Шампанское Krug Clos Du Mesnil, 750 долларов

Шампанское Krug Clos Du Mesnil

Шампанское Krug Clos Du Mesnil


Шампанское Krug Clos производится одним из старых винодельческих заводов. Свою деятельность они начали в середине 90-х и завоевали потребителя. Изумительная бутылка в стиле начала века стоит 750 долларов.

8. Шампанское Дом Периньон, 1950 долларов

 Шампанское Дом Периньон

Шампанское Дом Периньон


Все наслышаны об этом напитке. Это винтажное шампанское, производителем которого является Moet and Chandon, стоит 1950 долларов. Ричард Жофре заявил, что виноделие - сезонная работа, которая должна соответствовать своему ритму, ритму природы, ритму виноделия. Кроме процесса виноделия, важным остается и умение управлять производством, и технические нюансы. Он управляет большой командой, все работают как одно целое.

7. Шампанское Clos d’Ambonnay от Круг, за 3500 долларов

Шампанское Clos d’Ambonnay от Круг

Шампанское Clos d’Ambonnay от Круг


Круг – один из известных производителей шампанского, выпустил уникальное шампанское Clos d’Ambonnay. Вино изготовлено из красного винограда. Также угадывается нотка черники, малины, солодки и красной смородины. Желающие попробовать шампанское, должны быть готовы выложить 3500 долларов.

6. Шампанское Перрье-Жуэ, 6485 долларов

Шампанское Перрье-Жуэ

Шампанское Перрье-Жуэ


Шампанского Перрье-Жуэ стоимостью 6485 долларов, произведенного компанией Перрье, основанной в 1811 году, насчитывается всего 12 бутылок. Вино было произведено на основе старинного ликера. Перрье, основатель компании, добавил к названию имя своей жены Жуэ. Вино было популярным, а когда сын Перрье Чарльз открыл британский филиал компании, то вино стало любимым напитком королевы Виктории и короля Эдварда VII.

5. Шампанское Кристалл брют 1990, 17 625 долларов

Шампанское Кристалл брют 1990

Шампанское Кристалл брют 1990


Это вкусное шампанское известно под названием “Methuselah” (Мафусаил). Так как выпуск ограничен, то цена высокая. Искрящийся напиток украшен золотой этикеткой, которая придает ему королевский вид. Шестилитровая бутылка с золотой этикеткой была продана за 17 625 долларов на аукционе Сотбис в Нью-Йорке анонимному покупателю.

4. Шампанское Дом Периньон White Gold Jeroboam, 40 000 долларов

Шампанское Дом Периньон White Gold Jeroboam

Шампанское Дом Периньон White Gold Jeroboam


Это дорогое шампанское в стильной бутылке в 2005 году с аукциона было продано 40 000 долларов. Оно разливается в 3-литровые бутылки. Одна была продана в канун Нового года. Внешний вид шампанского идеально подходит к празднику.

3. Шампанское Pernod Ricard от Перрье-Жуэ, 50000 долларов

Шампанское Pernod Ricard от Перрье-Жуэ

Шампанское Pernod Ricard от Перрье-Жуэ


50 000 долларов за бутылку шампанского. Выпущено всего 12 бутылок Pernod Ricard с разным вкусом.

2. Затонувшее шампанское 1907 Heidsieck, 275 000 долларов

Затонувшее шампанское 1907 Heidsieck

Затонувшее шампанское 1907 Heidsieck


Шампанскому 100 лет. Интересно то, что оно утонуло во время кораблекрушения в 1916 году, и было найдено в 1997. Всего нашли 200 бутылок.

1. Шампанское Diamonds Champagne, 1,8 млн долларов

Шампанское Diamonds Champagne

Шампанское Diamonds Champagne


Вот, наконец-то, самое дорогое шампанское. Александр Амосу при разработке дизайна бутылки использовал 18-каратное белое золото и кристаллы Сваровски. Вино изготовлено из таких сортов винограда, как Гран Крю Шардонне, Пино Менье и Пино Нуар, что обеспечило шампанскому освежающий, цветочный вкус. На изготовление логотипа в стиле Супермена пошло 18-каратное белое золото, в который был инкрустирован бриллиант весом 19 карат. Александр Амосу отметил тогда, что благодаря природному узнаваемому дизайну шампанское перешло на следующую ступень роскоши.


Обратите внимание:







68930
15.09.2014 03:35
В закладки
Версия для печати