Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Коллекция мебели Woven из вязаного войлока

Коллекция мебели Woven из вязаного войлока


Накануне зимы хочется чего-то теплого: шерстяных носков, пледа из флиса, махровой кофты. Того, что согреет в лютые холода. А между тем, греть может не только одежда, но и мебель. По крайней мере, так думает дизайнер Timoti Jon, выпустивший серию мебели Woven, обтянутую вязаным войлоком. Получилось довольно стильно и необычно.


Коллекция мебели Woven

Коллекция мебели Woven


В коллекцию входит всего пять предметов: стол Exhibitionist, ваза Traditionalist, напольные часы Deviant и два подвесных светильника (Optimist и Pessimist). Все изделия отличаются строгой классической формой и оплетены черным войлоком.

дизайнер Timoti Jon

дизайнер Timoti Jon


стол из коллекции мебели Woven

стол из коллекции мебели Woven


Для этого прочная ткань была предварительно нарезана на тонкие полоски и вручную связана в полотно, плотно облегающее то или иное изделие. Каждый предмет в коллекции индивидуален и может украсить собой интерьер даже самых взыскательных клиентов дизайнера.

ваза из коллекции мебели Woven

ваза из коллекции мебели Woven


Сам же Timoti Jon утверждает, что изначально хотел создать совсем другую линию предметов быта. «Случается так, что начиная что-то делать, ты даже не подозреваешь, каким будет результат» - признается дизайнер прессе и добавляет, что коллекция Woven вышла даже лучше, чем планировалось.

лампа из коллекции мебели Woven

лампа из коллекции мебели Woven


Тем, кого теплого войлока окажется в осенние вечера мало, советуем обратить внимание на теплый мешок Snug от дизайнерской студии Kumeko.


Обратите внимание:







6427
15.09.2013 20:52
В закладки
Версия для печати