Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Неодимовые магниты могут быть очень полезны в хозяйстве. Даже те, кто ни разу не использовал их, должны быть наслышаны о силе данных малышей, а также о том, что такие магниты могут оказаться буквально неразделимы после контакта. Удивляться этому не стоит, так как на сегодняшний день именно неодимовые магниты являются сильнейшими в мире. Как же правильно рассоединять их?


Неодимовые магниты вещь исключительно полезная. |Фото: yandex.by.

Неодимовые магниты вещь исключительно полезная. |Фото: yandex.by.


Неодимовые магниты имеют на сегодняшний день самую мощную силу взаимного притяжения, что делает их невероятно востребованными и популярными в промышленном производстве. Данный материал выдерживает широкий температурный диапазон, а также имеет представительный срок службы. Единственным серьезным недостатком неодимовых магнитов является их хрупкость. Последнее особенно важно учитывать при попытке рассоединить два магнита.

Развести такие магниты будет очень непросто. |Фото: redmag.ru.

Развести такие магниты будет очень непросто. |Фото: redmag.ru.


Наиболее эффективным способом развести два магнита без использования специальных средств был и остается обычный рычаг. Склеившиеся магниты фиксируются в тисках так, чтобы один был полностью зажат, а второй магнит никак не соприкасался с тисками. При этом важно не переборщить, чтобы магниты не треснули. После этого берется рычаг (желательно из дерева) и с его помощью, с усилием двух рук, один магнит отделяется от другого.

Примерно вот так нужно сделать. |Фото: tanki-pro.ru.

Примерно вот так нужно сделать. |Фото: tanki-pro.ru.


Помимо этого, следует знать и помнить несколько простых правил. Неодимовые магниты лучше всего держать на некотором расстоянии друг от друга. Каждый магнитик следует оборачивать перед отправкой на хранение в ткань. Нелишним будет укладывать между намагниченными предметами пенопласт или картон. Расстояние до ближайшей металлической поверхности при этом должно составлять не менее 50 см.

Магниты соединяются очень крепко. |Фото: autogear.ru.

Магниты соединяются очень крепко. |Фото: autogear.ru.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 15 замечательных устройств, которые доказывают, что мы уже в будущем.


Обратите внимание:







16619
15.08.2020 15:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё