Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Уютный интерьер небольшого дома

Уютный интерьер небольшого дома


Не обязательно ехать в Грецию или Испанию, чтобы почувствовать атмосферу средиземноморского рая. Зная некоторые приёмы, можно сделать из собственной дачи эффектную виллу. Как же превратить небольшой домик в место, где всегда приятно отдыхать?

1. Светлый фон и мягкие акценты


Светлая цветовая гамма всегда смотрится выигрышно

Светлая цветовая гамма всегда смотрится выигрышно

Этот небольшой дом расположен на одном из испанских островов на Средиземном море. Его хозяева, семейная пара с двумя детьми, даже не подозревали, что смогут настолько влюбиться в него. Они получили дом по наследству, был о не в лучшем состоянии. Восстановить его было решено своими руками.

В качестве фона был выбран белый цвет, который способен освежить и визуально увеличить любое пространство. Акцентными здесь выступают пастельные оттенки – нежный оливковый, небесно-голубой, кремовый. Присутствуют и вкрапления терракотового цвета, традиционного для испанских интерьеров.

Небольшая уютная кухня

Небольшая уютная кухня

Детская комната

Детская комната

Бабушкин сервис

Бабушкин сервис

2. Большие окна


Окна переделали в двери

Окна переделали в двери

Чем больше естественного света, тем лучше – таким правилом руководствовались хозяева дома при его ремонте. Поэтому часть окон превратилась в двери. Таким образом получилось сделать выходы на улицу из каждой комнаты. На ночь или в сильную жару они закрываются ставнями. Этот вариант хорош и для наших реалий. Ведь ставни защищают не только от жары, а и от ветра.

Ставни актуальны в российских реалиях

Ставни актуальны в российских реалиях

3. Натуральные материалы


Одно из правил уюта – использование натуральных материалов в интерьере. Здесь его применили очень умело: на окна повесили шторы их хлопка, подушки украсили льняной тканью, из неё же пошили чехлы на старый диван и кресла, кровать в родительской спальне сделали из досок, завалявшихся в одном из сараев. Часть мебели вместе с домом перешла в наследство, её заменять не стали, лишь перекрасили в подходящие оттенки.

Интерьер санузла

Интерьер санузла

Натуральные ткани

Натуральные ткани

Кровать из старых досок

Кровать из старых досок

Старую мебель просто перекрасили

Старую мебель просто перекрасили

4. Просторная терраса


Чтобы наслаждаться общением с природой, около дома желательно разбить террасу. Она может быть совсем небольшой, если же площадь позволяет, то лучше сделать её более просторной. Выполнить её желательно из дерева. Оно имеет приятную текстуру, к нему приятно прикасаться. Чтобы солнце или дождь не приносили дискомфорт, неплохо спрятать террасу под навес. Идеальная мебель для этой зоны отдыха – ротанговая. Она натуральная и прочная.

Просторная терраса

Просторная терраса

5. Тенистый сад


Одним из богатств этого дома стал роскошный тенистый сад с розмариновыми, можжевеловыми, сосновыми и оливковыми деревьями. Поэтому воздух здесь всегда приятный. Даже если высадить на территории сада вишнёвые, абрикосовые, персиковые, яблочные или грушевые деревья (что больше применимо для российских реалий), то ароматы в саду будут не менее приятными.

Одно из сокровищ дома - тенистый сад

Одно из сокровищ дома - тенистый сад

Есть ещё несколько эффективных способов, которые помогут оформить интерьер в классическом средиземноморском стиле. Подробно изучить их можно, почитав наш обзор.


Обратите внимание:







12988
15.08.2015 13:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё