Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2
Одежда    

Стильные браслеты Up помогут вести здоровый образ жизни

Стильные браслеты Up помогут вести здоровый образ жизни


Если говорить о практичных украшениях, то браслет, пожалуй, - это один из лучших вариантов. Сами посудите: их используют и в качестве билетов или пропусков в клубы или на концерты, в них же удобно прятать шпаргалки на экзаменах, да и в медицинских целях могут пригодиться. И одними циркониевыми побрякушками дело тут далеко не ограничивается. Мы уже писали об украшениях с диагнозом от Эмили Ротшильд, а сегодня сообщаем о другой новинке – технологичных и стильных аксессуарах Up by Jawbone, которые помогут вести здоровый образ жизни.


Стильные браслеты Up для здорового образа жизни

Стильные браслеты Up для здорового образа жизни


13 июля в Эдинбурге (Шотландия) компания Jawbone, один из инноваторов в сфере мобильных технологий для повседневной жизни, представила журналистам свою свежую разработку – стильный браслет Up, задача которого – следить за важными жизненными показателями своего владельца и давать полезные советы по их улучшению. Такой себе портативный тренер, доктор и диетолог в одном флаконе. Точнее, в одном практичном украшении.

Стильные браслеты Up для здорового образа жизни

Стильные браслеты Up для здорового образа жизни


Разработчики из корпорации TEDGlobal, частью которой является Jawbone, обеспокоены всё возрастающим количеством сердечных заболеваний, а также пациентов с диагнозами «диабет» или «рак». По их мнению, такая ситуация не в последнюю очередь – результат неправильного, «быстрого» стиля жизни современных горожан. К группе риска относятся и те люди, которые стараются правильно питаться и быть физически активными, но не знают, как это делать и с чего начать. Для них и создан универсальный «подсказчик» Up.

Стильные браслеты Up для здорового образа жизни

Стильные браслеты Up для здорового образа жизни


Up – это стильный браслет со встроенной системой биосенсоров. Они 24 часа в сутки, 7 дней в неделю измеряют уровень физической активности, количество пройденных за день километров, часов, проведенных в объятьях Морфея и уровень жиров и холестерина в крови. Все эти данные появляются на экране вашего мобильного телефона в специальном приложении. Программа анализирует показатели и даёт практические рекомендации, что лучше съесть сегодня на ужин, и в котором часу лечь спать, чтобы чувствовать себя «огурчиком». Ну а если у вас есть свои рецепты, помогающие держать себя в форме или эффективный комплекс упражнений, ими всегда можно и нужно делиться с другими владельцами стильного браслета Up, используя всё то же мобильное приложение.

Портативный динамик-украшение JamBox

Портативный динамик-украшение JamBox


Ребята из Jawbone пророчат своему новому детищу не меньший успех, чем другому бестселлеру – портативным спикерам JamBox, которые можно носить на шее. Правда, пока что стильные браслеты Up ещё не поступили в продажу, но это обязательно случится в ближайшие пару месяцев.


Обратите внимание:







10773
15.07.2011 21:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 15.07.2011 22:34    
    стильно? наверно, да, хотя у всех свои вкусы. а вот как оно будет измерять уровень жиров и холестерина в крови? анализы что ли брать?
  • NataQuaglia 16.07.2011 00:27    
    Я вас умоляю... в современном обывателе настолько сильна тяга к разного рода гаджетам, столь неистребима вера в их полезность и необходимость, что этот браслетик пойдет на ура. Хотя на самом деле, он и пульс сосчитать правильно вряд ли может.
  • nifram 16.07.2011 07:18    
    В смысле как? Мы в каком веке живем? "Up – это стильный браслет со встроенной системой биосенсоров."
    По-моему, очень даже полезная штука, и красиво, и за здоровьем своим следить можно.
  • Phil Stark 16.07.2011 15:35    
    Что пойдет на ура не сомневаюсь. Феньки любят. В этом от папуасов первобытных мы недалеко ушли.

    Про биосенсоры можно подробнее. Диабетики, чтоб узнать уровень сахара, каплю крови в анализатор помещают

  • Goshia 16.07.2011 00:54    
    Отличный браслет, с его помощью, можно будет на расстоянии оценивать состояние своего здоровья.
  • Cloud 16.07.2011 06:18    
    По правде говоря браслеты могли бы выглядеть и получше, но сама идея конечно интересная.
  • woolfes 16.07.2011 09:41    
    Ждёмс...
  • tanyashvachko 16.07.2011 09:42    
    Интересно, какова стоимость этого браслета? и когда он будет доступен для покупки?
  • lorna 16.07.2011 11:21    
    замечательный браслет всезнайка, который станет отличным помощником) Приобрету такой своей бабуле, ей будет в радость выискать у себя новые болезни)
  • Василиса 16.07.2011 11:44    
    По-моему это очередное ноу-хау - средство для выкачивания денег. Интересно, каким образом он будет определять уровень холестерина в крови?
  • Vitalina 17.07.2011 00:05    
    Интересная идея, но мне кажется, что абсолютно не жизнеспособная, если бы в жизни было все так просто все больницы уже давно закрылись бы, зачем куда-то ходить, купил такой браслетик и порядок.




Смотрите ещё