Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2
Одежда    

«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант

«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант


Люди любят секреты. Что поделать, эта странная любовь появляется ещё в раннем детстве в виде перешептываний «на ушко» и остаётся на всю жизнь, принимая порой не очень хорошие формы. Правда, хранить секреты – это целое искусство, которым владеет далеко не каждый. Зато, передать свои маленькие тайны, буквально, в надёжные руки, позволит новое изобретение Мэг Грант (Meg Grant) – её «секретным» перчаткам можно смело доверить всё, что угодно.


«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант

«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант


Мэг Грант – одна из тех дизайнеров, которые работают одновременно с текстилем и техникой, создавая обычные вещи с неожиданными свойствами. Например, её свежее изобретение - перчатки, которые умеют хранить секреты – прекрасно подойдут для игры в шпионов. Стоит только обзавестись двумя парами аксессуаров: для себя, и для вашего компаньона. Ну а, если вы совсем уже никому не доверяете, всегда можно использовать такие перчаточки, дабы просто излить им душу. И никто не узнает об этом, без овладения особой комбинацией-«отмычкой».

«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант: схема

«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант: схема


Всё довольно просто: в правую перчатку вшит миниатюрный диктофон. Там же находится и симпатичный LED-индикатор. Стоит двум перчаткам соприкоснуться, а их обладателям скрестить большие пальцы, как записывающее устройство приходит в действие, фиксируя всё, что произносится. Об этом сигнализирует загоревшаяся красным светом лампочка. Для лучшего эффекта секретности, желательно говорить прямо в перчатку или поднеся её ближе к губам. Заодно и детство вспомниться, когда самым сокровенным делились «на ушко», прикрывшись ладонью.

«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант

«Шпионские» вязаные перчатки от Мэг Грант


Левая перчатка хранит другой секрет: мини-плеер и батарейку. Чтобы прослушать тайное сообщение, необходимо сжать руку в кулак и, опять-таки, поднести к уху. И всё тайное сразу станет явным. Точнее, слышимым. Как выглядит процедура записи в действии, хорошо иллюстрирует видео. Кстати, демонстрирует новинку сама Мэг.



Перчатки от Мэг Грант украшены искусной вышивкой. Она и красива, и скрывает провода от микрофона – своеобразные контактные точки, которые запускают процесс звукозаписи. Роль украшения выполняет и светодиод-индикатор, который загорается красным или мягким голубым светом. Дизайн перчаток также предполагает свободное движение больших пальцев, от которых и зависит всё «таинство».


Обратите внимание:







11422
15.07.2011 05:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • k 15.07.2011 11:11    
    Не отказалась бы я если мне подарили такие перчатки. Они не только содержат секреты, но еще и очень красивые.
  • Oxan 15.07.2011 11:23    
    Это изобретение может пригодиться только людям определенных профессий, а в повседневной жизни разве что детям. Я бы не стала «разговаривать» со своими перчатками.
  • misterlala 15.07.2011 13:04    
    Думаю это отличный подарок для поростков..а вот более широкого применения не найти




Смотрите ещё