Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
-2
-1 5

Тостер, утро, будильник. Забавный гаджет Day Maker

Тостер, утро, будильник. Забавный гаджет Day Maker

Типичное утро офисного работника: звонок будильника (механического или спрятанного в телефоне). Раздраженный хлопок по будильнику. Еще 15 минут сна. Душераздирающий зевок. Несколько минут мыслей о том, что же такое хорошее снилось, и почему ничего уже не вспомнить. А потом - на кухню, к кофе и тостам! Будильник, утро, тостер и телефон - все эти вещи находят общий знаменатель в одном забавном гаджете под названием Day Maker.


Утро, будильник, тостер. Забавный гаджет Day Maker

Утро, будильник, тостер. Забавный гаджет Day Maker


Будильник, тостер, утро. Забавный гаджет Day Maker

Будильник, тостер, утро. Забавный гаджет Day Maker


Автор этого утреннего тостера-будильника - американский дизайнер Майкл Критцер (Michael Kritzer), который уже известен нам благодаря самозаряжающемуся карманному фонарику Lightstarter. Его новая придумка - это, собственно говоря, зарядное устройство с необычным дизайном. Или будильник с функциями зарядного устройства. Или тостер для телефонов. Так или иначе, чтобы воспользоваться Day Maker, нужно проделать следующее:

1. Установить с вечера будильник на телефоне (в виброрежиме).
2. Вставить телефон в гнездо "тостера" до характерного щелчка.
3. Уснуть.
4. Утром будильник сработает, а телефон выскочит из тостера - в этот момент важно не упустить времени и задвинуть телефон обратно, чтобы еще немножко подремать.
5. Проснуться окончательно, вытащить телефон и пойти завтракать.

Будильник, утро, тостер. Забавный гаджет Day Maker

Будильник, утро, тостер. Забавный гаджет Day Maker


Тостер, будильник, утро. Забавный гаджет Day Maker

Тостер, будильник, утро. Забавный гаджет Day Maker


Как видите, все элементарно. До такой степени, что даже непонятно: кому и зачем такой тостер-будильник-зарядное устройство может понадобиться? Правильный ответ - любому. Ведь Day Maker - это "тот, кто делает день". Потому что день задается прямо с самого утра - и даже не в тот момент, когда вы сбрасываете ногу с кровати на пол (хотя и тут важно не промахнуться, чтобы встать с правильной ноги). А еще раньше - когда вы просыпаетесь с хорошим настроением, которое и достигается благодаря забавным и довольно бессмысленным вещам наподобие песни жаворонка или радостного щелчка тостера.

Утро, тостер, будильник. Забавный гаджет Day Maker

Утро, тостер, будильник. Забавный гаджет Day Maker


Обратите внимание:







8062
15.05.2011 05:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • piskunova 15.05.2011 09:00    
    Мне тостер-будильник-зарядное устройство пришелся по душе. А то мало - того, что встаешь рано, суетишься чтобы на работу не опоздать, так ещё и спустя пару часов работы обнаруживаешь, что твой телефон разрядился. А с этим изобретением такого не будет.
  • HELIOTECT 15.05.2011 09:21    
    Просыпаешься - а аппетитный, хрустящий мобильник уже разогрет!)))
  • adolf5453125 15.05.2011 11:14    
    Интересная и нестандартная идея, что выдвинет такой будильник вперед по продажам.
  • katjabilenko 15.05.2011 11:33    
    Интересная задумка, но можно обойтись и без этого тостера, например, просто перевести будильник на телефоне...)
  • Eleka 15.05.2011 11:45    
    Забавно, не спорю, но вообще - бесполезно. Тем более для меня - потому что у меня никогда не было будильника, по которому нужно было бы стучать, чтобы отключить - я попозже родилась. Они, видимо к этому времени уже из моды вышли.
  • Василиса 15.05.2011 11:58    
    На моем телефоне зарядка держится 3-4 дня.И для чего мне тогда нужен такой тостер? Чтобы захламлять квартиру еще какой-нибудь игрушкой-безделушкой? Зарядить я телефон могу из зарядного устройства, а будильник на телефоне выставлю.
  • murashro 15.05.2011 12:38    
    Интересная вещица. Выполняет сразу две функции. Пользуюсь будильником на сотовом телефоне. И часто получается ситуация, когда телефон разрядился, а зарядить с вечера забыл. В этом плане тостер-будильник очень подходит. И разбудит, и зарядит.
  • irinai-2011 15.05.2011 13:22    
    Согласна с автором статьи, что данная вещица абсолютно бессмысленна. Не понимаю, кому она может понравиться. Хотя в принципе, конечно же смешно иметь такой гаджет дома для прикола!
  • kinozubr 15.05.2011 13:35    
    Я до конца не понял работу этого тостера. Сколько нужно телефонов - один или два? И почему вдруг телефон-будильник перестанет звонить?
  • del 15.05.2011 13:59    
    По-моему, очередная совершенно не нужная вещь в доме. Зачем телефону тостер, бред какой-то.
  • arinaff 15.05.2011 16:11    
    Очень оригинально,а главное для кое кого и очень практично. Для людей-сов незаменимый подарок.
  • kniazeff 16.05.2011 14:16    
    по пунктам 1...5 - сложно и не продуманно вышло: будильник на телефоне, стрелки часов на тостере, в виброрежиме, не упустить момент и т.п.
    Телефона вставляется 2 штуки?! И как уже заметили его (телефон) не нужно заряжать ежедневно.
    непонятно.
  • abcd-1953 18.05.2011 21:02    
    По моему глубокому убеждению,вещица эта весьма занятна. Полагаю, что она может стать незаменимым кухонным атрибутом для тех, кто имеет насыщенный график трудового дня.И в первую очередь для тех, кто не увлекается по утрам обильным чревоугодием.




Смотрите ещё