Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-3
-1 3

Conran Camera – новый формат цифровых фотокамер

Conran Camera – новый формат цифровых фотокамер

Подавляющее большинство современных цифровых фотоаппаратов во внешнем дизайне все также напоминают пленочные камеры, практически вышедшие из употребления. Но есть компании, которые не боятся экспериментировать с форм-факторами фототехники. К ним относится, например, британская фирма Conran and Partners, выпустившая экспериментальную камеру Conran Camera.

За последние пару лет мы увидели сразу несколько экспериментальных форм-факторов фотоаппаратов, которые, пусть и выглядят сейчас весьма необычными, но в будущем вполне могут стать классикой. Речь идет, к примеру, о камере Instagram Socialmatic, напоминающей иконку программы Instagram, фотоаппарате без фотоаппарата Air Clicker или камере-трубе Lytro Camera, которую не нужно фокусировать.

Conran Camera – новый формат цифровых фотокамер

Conran Camera – новый формат цифровых фотокамер

Новый концепт фотоаппарата придумала и британская компания Conran and Partners. Она создала камеру, в которой нет ни привычного нам видоискателя, ни электронного экрана, отображающего то, что сейчас находится в объективе. Зато прямо в центре корпуса этого устройства есть круглая дырка, через которую фотограф и должен искать объекты, которые хочет снять.

Результат же он увидит уже дома, когда сольет сделанные снимки с фотокамеры на компьютер. Критикам этого решения компания Conran and Partners предлагает вспомнить времена аналоговых аппаратов, когда для просмотра отснятого вообще нужно было проявить пленку и распечатать фотографии.

Conran Camera – новый формат цифровых фотокамер

Conran Camera – новый формат цифровых фотокамер

Впрочем, увидеть снимки можно и раньше, ведь Conran Camera оснащена модулем беспроводной передачи информации Bluetooth, при помощи которого можно подключиться к своему смартфону.

Посредством фотоаппарата Conran Camera компания Conran and Partners планирует совместить в одном устройстве прелесть мгновенной автоматической съемки с полным набором функций ручного управления фотоаппаратом. А получится ли у этого производителя заинтересовать фотографов, покажет время.


Обратите внимание:







7912
15.04.2013 15:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 15.04.2013 15:39    
    вот эта дырка :-D и есть видоискатель. Раньше он назывался рамочным
  • Серж Бу 15.04.2013 17:06    
    Фотки тоже будут круглые?
  • Wowan 15.04.2013 19:01    
    Скорее, фото будут квадратные, но с дыркой посредине. По крайней мере, смысл в этом аппарате - такой же. :)
  • Серж Бу 15.04.2013 20:30    
    Зато носить удобно - палец засунул в дырку и идешь себе довольный...
  • Ugga 15.04.2013 17:19    
    Отсутствует немаловажная часть фотоаппарата — объектив ))))
  • Isceon 16.04.2013 08:13    
    и самая дорогая!
  • Николай Захаров 15.04.2013 19:04    
    Убрали одно из полезных свойств современных фотоаппаратов – оценку качество сделанного снимка на месте. У стандартных аппаратов не понравилось, тут же переснял, а с этим только дома увидишь недостатки снимка, а переснимать уже поздно.
  • Isceon 16.04.2013 08:16    
    фотоагрегат с расчетом из двух человек - один стрелок снимает, второй штурман оценивает снимок по айпаду.




Смотрите ещё