Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2

Редиска-фонарь The ripe radish

Редиска-фонарь The ripe radish

Благодаря социальным сетям, как отечественным, так и зарубежным, весь мир с упоением играет в "Счастливого фермера", сажая сельскохозяйственные культуры, обрабатывая грядки, собирая урожай, и тщательно следит за тем, чтобы жадные соседи не пришли поживиться созревшими овощами и фруктами. На волне всеобщего помешательства появляются и тематические дизайнерские разработки. Так, дизайнер по имени Arthur Xin, выступающий под псевдонимом Sexin, создал необычный гаджет для настоящих огородов, клумб и газонов - "The ripe radish".

"The ripe radish" - это нечто среднее между своеобразной клумбой или горшком для цветов и уличным фонарем. Дело в том, что сам по себе девайс является светильником, который днем поглощает энергию солнца, а ночью отдает ее всю, без остатка, светясь мерцающим оранжево-красным цветом.

Редиска-фонарь The ripe radish

Редиска-фонарь The ripe radish


Кроме того, тепло, исходящее от светильника, помогает лучше и быстрее расти тем цветам или культурам, которые посажены в этот самый девайс. Как мы уже говорили, это не только уличный фонарь, но и своеобразная грядка. А поскольку вкапывать чудо-фонарь в землю следует лишь до половины, а сверху наверняка будет колоситься то или иное растение, вся эта конструкция живо напомнит репку, редьку или ту же редиску, которая и фигурирует в названии девайса.

Редиска-фонарь The ripe radish

Редиска-фонарь The ripe radish


Редиска-фонарь The ripe radish

Редиска-фонарь The ripe radish


Правда, такая "редиска", светящаяся ночью на огороде, наверняка привлечет внимание охотников за чужим урожаем. Так что если уж и использовать подобные приспособления для украшения рассады, следует это делать там, где исключены подобные неприятности: на внутреннем дворике частного дома, в ботаническом или зимнем саду, на балконе, - в общем, в безопасном месте, открытом только солнечным лучам и хорошим знакомым.


Обратите внимание:







9531
15.04.2010 16:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Gladis 15.04.2010 18:09    
    Очень мило! Освещать пространство возле дачи в летнюю ночь! А почему бы не развить тему: горшки с цветами у входов в ночные бары? А может быть, и балконы подсвечивать? А может быть, и архитектурные памятники и мосты?
  • dimonnomid 15.04.2010 19:47    
    такая хреновина с папртником (именно им) и в доме неплохо смотрится. В садах? Буэ....
  • solnh 15.04.2010 21:11    
    Да, интересное устройство. Вот только в огороде оно ни к чему - не очень хорошо будет смотреться. Зато отлично подойдёт для декорирования зимних садов.
  • MrWest 15.04.2010 21:45    
    По-моему здорово, вот так вот ночью выйдешь,а у тебя редиска около дома светится...
  • IGarry 15.04.2010 22:52    
    Удачная дизайнерская находка - прекрасно дополнит Ваш садовый участок светом в тёмную ночь и не позволит заблудиться хозяину в ночной мгле.
  • Relish 16.04.2010 00:55    
    Здорово! На мой взгляд, очень интересное и довольно оригинальное изобретение! Может послужить отличным украшением любого огородного участка! Интересно, где такое можно приобрести и какова стоимость чудо-редиски!
  • Milli_Ts 16.04.2010 03:27    
    Классная идея! Вот только в ландшафтном дизайне не очень любят грядки со всякими редисками. Нужно было что-то поэлегантнее придумать. Пока смотрю на этот гаджет исключительно, как на идейный.
  • Villian 16.04.2010 08:51    
    Идея великолепная, много функциональная, но воплащение бы сделать по изящьнее. Например как базовый вариант сделать ввиде колька в центр которого можно будет сожать цветок или одеть такое кольцо на растущее растение, в идеали бы сделать раскрывающееся кольцо например чтобы можно было бы использовать с растущими бедевьями, и красоту кроны бы подчеркивало. А почему кольцо, корневой системе нужно пространство для развития. Но идея великолепная и после доработки может найти кучу воплащений и преобразований для ландшафтного дизайна)))) 4/5
  • twerska-ya 16.04.2010 13:01    
    Я уже давно удивляюсь, почему в России так мало используют энергию солнца. с удовольствием бы приобрела такой светильник на солнечных батареях. Уверена, что в темноте будет смотреться очень эффектно. Можно например деревья подобными яблочками украсить, или грядки с арбузами).
  • alienazdesnet 16.04.2010 13:30    
    у нас давно такие штуки на даче стоят. Только китайские в виде фонарей дешевых. И функции ночного подогрева нет.
  • lisss 16.04.2010 13:30    
    А потому что Россия, не Израиль, и солнца у нас мало. Что же касаемо девайсов указанных выше, то прикольно, но не более того. Китайцы уже подобное лепят в промышленных масштабах.
  • wetaelisa 17.04.2010 22:27    
    Почему это в огороде оно ни к чему? У нас например на огороде уйма цветов: розы, лилии, гладиолусы, ромашка, хризантема, фиалки и много других... Я считаю что и на обычном огороде эта вещица смотрелась бы хорошо.




Смотрите ещё