Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Хлюпающий коврик

Хлюпающий коврик

Если обычные ковры вы считаете пресными и скучными, а уж о полах мы вообще молчим, то дизайнеры стараются сделать их совсем не такими, какими мы привыкли видеть. Ведь вполне можно придумать что-то оригинальнее.

Хлюпающий коврик

Хлюпающий коврик

Например, можно сделать «живой» коврик – чтобы в момент, когда вы на него наступаете, с ним что-то происходило. Дизайнеру Tae-Jin Sim пришла в голову мысль, что ковер должен как-то видоизменяться, если мы делаем по нему небольшой шажок. Сам ковер будет выполнен из винила, а также в нем будет находиться гель, который будет проявляться в виде различных рисунков на поверхности ковра. Нет, гель не будет вылезать наружу от ваших шагов, он просто будет создавать рисунок, который затем снова сотрется. Дизайнер выбрал в качестве идеи цветы, и можно только согласиться с этим решением.
Хлюпающий коврик

Хлюпающий коврик

Действительно, что лучше цветов может смотреться у нас под ногами? Ведь они будто зацветают на полу, и происходит какое-то движение, словно контакт между хозяином и ковром, контакт не только физический. И правда, по такому ковру так и хочется ходить и ходить. Пусть пока это лишь концепт, нам остается надеяться, что подобные вещи появятся в продаже – думаю, каждый мечтает походить по такому ковру и оставить на нем свои следы, пусть и не совсем настоящие, которые исчезнут через пару минут. А еще дизайнер обещает, что ковер будет издавать хлюпающие звуки… Забавно!
Хлюпающий коврик

Хлюпающий коврик


Обратите внимание:







12119
15.04.2009 22:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Miette 16.04.2009 02:27    
    Оригинальный коврик. Я, надеюсь, в этом концепте предполагается возвращение цветов на коврик после того, как ты по нему походишь? В таком случае - этот коврик оригинален вдвойне!
  • Ilyachka 16.04.2009 04:19    
    По ковру из цветов кто не мечтал ходить? А вот какой он температуры? Очень хотелось бы, чтобы он не был холодным в холодное время года и не был горячим в знойный день. Любители ходить по дому босыми ногами меня поймут.
  • pics 16.04.2009 06:27    
    Идея оригинальная. Только хочется, чтобы этот коврик не был скользким и его поверхность не прилипала к ногам. Хлюпание будет лишним, особенно если выбрана тема цветов, а вот в морской тематике ковра оно звучало бы неплохо.
  • FanLuv 16.04.2009 08:11    
    Согласен с предыдущим автором по поводу хлюпания. А по сути, если разобраться, такой коврик - одна из тех немногих вещей, которая запомнится на всю жизнь. Очень понравилась!
  • Vredina87 16.04.2009 08:35    
    Идея понравилась, и хочется чтоб в нем вода могла становится разной температуры. А так прикольно, если ещё и разнообразная цветовая гамма будет.
  • Динана 16.04.2009 10:33    
    этот коврик будет идеально смотреться в детской комнате, детки его оценят по достоинству. а в морской тематике можно в ванну - и пусть хлюпает там сколько угодно. но никак не в гостинной или спальне взрослого человека.
  • batuich 16.04.2009 12:42    
    оч. интересно
  • Niaka 16.04.2009 20:41    
    А если я сяду и застыну на нем - цветы исчезнут, пока я на нем сижу? Как то обидно.. Вот если бы на тепло еще реагировали..А звук правда лишний - пойдешь ночью..
  • Bruni-D 16.04.2009 22:44    
    интересно, а звуки не раздражают
  • Kselavra 17.04.2009 01:54    
    Креативный коврик, наверняка впишется в любой интерьер, только вот звук хлюпающий, наверное, будет лишним. Я бы дергалась постоянно от такого сопровождения моих шагов по коврику:)
  • askamaryska 17.04.2009 05:16    
    Коврик интересный, не знаю чья была идея дизайнеров или врачей специалистов, знаю что мамочки делают детям коврики из разного цвета тканей, с разными наполнителями, для исправления и профилактики плоскостопия. А такой коврик полезен в этом плане? Или это так, игрушка для взрослых? И сколько он интересно будет стоить? Хочу такой коврик!




Смотрите ещё