Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Как выжить на ограниченном пространстве: семейная пара в фургоне

Как выжить на ограниченном пространстве: семейная пара в фургоне


Вопрос минимальной площади, на которой можно обустроить комфортную жизнь, стоит как никогда остро. Кристофер и Малисса Тэк доказали, что 13 квадратных метров вполне достаточно, чтобы вместить всё необходимое.


Внутри фургона - просто и со вкусом

Внутри фургона - просто и со вкусом

Санузел внутри фургона

Санузел внутри фургона


Супруги Тэк решили, что они хотят дом, который бы сделал их свободными от условностей, от переживаний по поводу его стоимости, который бы позволил вести беззаботную жизнь и путешествовать. Теперь не нужно переживать о купле-продаже дома при постоянно меняющемся рынке недвижимости.

Сундук-сиденье-лежак

Сундук-сиденье-лежак

Зона столовой

Зона столовой


Причём дом непременно должен работать на хозяев. Кристофер ‒ профессиональный художник. Для всех его приспособлений оборудовали сундук, который используется и как дополнительное сиденье, и как спальное место. Обычно так и поступают на ограниченном пространстве, когда многофункциональность превыше всего.

Слева: раскладной стол и компьютер настене

Слева: раскладной стол и компьютер настене

Зона кухни

Зона кухни


В рабочей зоне тоже хранится больше приспособлений мужа, но рабочий стол в соответствующее время превращается в обеденный. Поскольку Малисса работает 3Д художником, то её компьютер просто прикрепили к стене. В результате он превратился и рабочий инструмент, и развлекательный центр.

Вид ссверху

Вид ссверху


Поскольку паре нравится запах дерева, то они активно использовали его при внутренней отделке. Им хотелось, чтобы дом выглядел как можно проще, тем более что у них после свадьбы не было дома в традиционном понимании этого слова.

Гардеробная

Гардеробная


Солнечные панели обеспечивают электричеством с апреля по октябрь, всего за электричество они платят $300/год. Дважды в год они меняют газовый баллон, за неделю расходуют 360 литров воды.
Когда появится желание осесть навсегда, можно будет присмотреться к вариантам превращения транспортных средств в жильё.


Обратите внимание:







14914
15.03.2014 21:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gennadyfoto 16.03.2014 12:11    
    Все продумано, компактно. Однако, это все для сельской местности. Дом, кажется, для переездов не очень приспособлен, особенно крыша.Только по хорошим дорогам.
  • Gilermo 16.03.2014 16:53    
    Выглядит все конечно здорово. Но хотелось бы поконкретней по вопросам водоснабжения и водоотведения. Да и на постройку способную к переездам. этот дом не очень похож.