Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Деревянные табуреты Coll with Wool

Деревянные табуреты Coll with Wool

Скандинавский дизайн обычно отличают простые линии, приятные глазу формы, экологически чистые материалы. Всё это характерно и для ярких, тактильно располагающих деревянных табуретов Cool with Wool, разработанных в Норвегии. Приятная особенность - войлочные шарики можно свободно менять местами, каждый раз создавая новый рисунок сиденья.


Яркие деревянные табуреты от Julie Befring

Яркие деревянные табуреты от Julie Befring


Излюбленной темой норвежского дизайнера Ауд Джулии Бефринг (Aud Julie Befring) является взаимодействие натуральных, минимально обработанных материалов. Художница сочетает старое и новое, комбинирует дерево, керамику и грубые ткани. Новый стул, презентованный на Стокгольмской мебельной выставке, стал первой работой Джулии, в которой используется цвет.

Табурет с войлочными шариками

Табурет с войлочными шариками


Вдохновением для создания коллекции послужили образы овечек и ягнят, пасущихся на весенних лугах. Разноцветные полушария на деревянном табурете символизируют цветущие поля, а для любителей заснеженных равнин разработан вариант в серых тонах. Ножкам стула дизайнер попыталась придать форму, схожую с овечьими лапами.

Деревянный табурет в серых тонах

Деревянный табурет в серых тонах


Стремясь угодить кинестетикам, Джулия сохранила шершавую текстуру березы и остановила выбор на шерсти мериноса – тонкой, дышащей и остающейся прохладной в жару. Сидение стула не выгорает от ультрафиолета, сохраняет упругую форму и является огнестойким.

Табурет из экологически чистых материалов

Табурет из экологически чистых материалов


Деревянные табуреты доступны в трех вариантах: радужном, серо-коричневом и «ягодном» - так дизайнер называет оттенки ежевики, малины и лесных трав. В интерьере стул Cool with Wool будет отлично сочетаться с табуретом, который превращается в кресло, от студии Nuno - он также создан из светлого дерева и ярчайшего войлока.


Обратите внимание:







6364
15.03.2014 01:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gennadyfoto 15.03.2014 10:42    
    Хоть и береза, но расшатается быстро.




Смотрите ещё