Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
0
-1 2

Samsung Galaxy S IV – новое чудо от Samsung

Samsung Galaxy S IV – новое чудо от Samsung

Случилось то, чего почти год ждали фанаты компании Samsung и мобильных телефонов на платформе Android. Наконец-то представлен новый смартфон, которому в ближайший год предстоит стать самым популярным аппаратом подобного рода на планете. Встречайте долгожданный Samsung Galaxy S IV!

Появившийся в продаже прошлой весной Samsung Galaxy S III стал важной вехой в развитии компании Samsung, выведя ее на первое место в мире по продаже мобильных телефонов. Воодушевленная успехом, корейская корпорация выпустила ряд других продуктов под маркой Samsung Galaxy, однако все ждали не их, а новый смартфон, четвертый в линейке S.

14 марта 2013 года в Нью-Йорке компания Samsung Electronics представила свой новый флагман! Samsung Galaxy S IV обладает 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, что немного превышает размеры экрана предшественника. Но с точки зрения дизайна третий и четвертый аппараты линейки различаются минимально.

Samsung Galaxy S IV – новое чудо от Samsung

Samsung Galaxy S IV – новое чудо от Samsung

Зато с технической точки зрения различия весьма ощутимы! В зависимости от региона продаж, Samsung Galaxy S IV будет оснащен либо восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5 Octa (4х1,8ГГц+4х1,2ГГц), либо четырехъядерным Qualcomm Snapdragon Fusion Pro с тактовой частотой 1,9 ГГц.

Фронтальная фотокамера в Samsung Galaxy S IV имеет разрешение в 2 мегапикселя, задняя – 13.3. При этом во время видеозвонка обе камеры могут работать одновременно.

Смартфон Samsung Galaxy S IV будет идти с предустановленной операционной системой Android 4.2.2 Jelly Bean. А, чтобы аппарат работал как можно дольше (быстрая разрядка – это настоящий бич Android-телефонов), он оснащен аккумулятором емкостью 2600 mAh.

Samsung Galaxy S IV – новое чудо от Samsung

Samsung Galaxy S IV – новое чудо от Samsung

Однако самым интересным новшеством в Samsung Galaxy S IV, как вторят друг другу аналитики, является встроенная технология Smart Scroll, благодаря которой телефон сам будет перелистывать страницы, когда взгляд пользователя достигнет конца экрана. Также многообещающей выглядит функция голосового переводчика S Translator. Раньше мы могли ее видеть только в научно-фантастических фильмах, сейчас же она стала доступна пользователям мобильных телефонов.


Обратите внимание:







10760
15.03.2013 15:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • cnoyabr 16.03.2013 01:40    
    Не вижу особой радости фанатам и любителям смартфонов, потому что новинка будет стоить около 30 тысяч рублей.
  • limepie 16.03.2013 02:52    
    По пред.заказу 600 евро. Да и для телефона за 30к дизайн могли и изменить. А то все самсунги практически одинаковые внешне. И материал корпуса, скорее, бюджетный, нежели флагманский.
    Сони и НТС сделали все гораздо изящней и без лишнего пафоса.




Смотрите ещё