Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Auto Mee S - инновационный робот-пылесос для смартфонов

Auto Mee S - инновационный робот-пылесос для смартфонов

Весной 2013 года в мировой продаже появится мини-робот Auto Mee S, предназначенный для чистки экранов смартфонов. По замыслу создателей из японской компании Takara Tomy, уникальный гаджет сможет самостоятельно удалять пыль и грязь с поверхности телефона, полностью избавив своего владельца от лишних забот.


Auto Mee S - робот-пылесос для смартфонов

Auto Mee S - робот-пылесос для смартфонов


Каждый владелец смартфона, планшета или даже обычного мобильного телефона регулярно сталкивается с проблемой загрязнения экрана. Обычно человек собственноручно приводит свои гаджеты в порядок, затрачивая немало времени на чистку устройств. Компания по производству игрушек Takara Tomy решила кардинальным образом изменить ситуацию, создав миниатюрного робота Auto Mee S .

Auto Mee S легко помещается на ладони

Auto Mee S легко помещается на ладони


Внешне робот Аuto Mee S напоминает обычный ластик или точилку для карандашей, запросто помещаясь на человеческой ладони. По принципу работы Auto Mee S – обычный робот-пылесос, который самостоятельно очищает загрязненную поверхность. Устройство достаточно положить на экран смартфона или планшета и включить. Благодаря специальному индикатору Auto Mee S определяет площадь заданной работы, а также наличие пыли или пятен.

Из очевидных минусов гаджета можно отметить лишь невысокую скорость работы. Если человеку для чистки экрана смартфона понадобится всего десяток секунд, Auto Mee S справится с этой задачей за 4 минуты, а с чисткой планшета – за целых 8 минут. Зато и выполняет работу гораздо качественнее.

Auto Mee S

Auto Mee S


В официальную продажу мини-роботы поступят уже в марте этого года, а их предварительная стоимость составляет 17 долларов.


Обратите внимание:







10484
15.02.2013 20:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • samssrus 16.02.2013 08:51    
    Прикольная штуковина... только экран смартфона или планшета я и сам вытру (об себя разумеется;), а вот на стол это чудо высадить чтобы пыль убирал - самое оно.
  • Fonarik 16.02.2013 16:37    
    Но обещают, что в отличие от «об себя» он будет чистить идеально. В таком случае наверное смысл есть, посмотрим, когда дождемся.
  • rjynfrn 16.02.2013 16:57    
    Чего только ни придумают... Для многих вещей нужен свой робот-пылесос и он тоже загрязнится. По-моему, довольно бестолковая вещь.
  • Isceon 18.02.2013 08:37    
    Согласен. Пылесос планшетнику может быть и нужен, но зачем робот? цена, ненадежность, время очистки, неиспользование планшета, все в минусе.
  • featerskiy 16.02.2013 17:10    
    Даже когда такие роботы появятся у нас в продаже, можно будет переплатить за уникальный подарок другу.
  • robrobert 16.02.2013 20:05    
    здесь видео данного робота

    видео этого робота
  • Wowan 18.02.2013 15:41    
    «Из пушки — по воробьям»
  • Иван Синельников 9.03.2013 14:26    
    Подскажите пожалуйста, где и как можно будет купить это чудо природы?)




Смотрите ещё