Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+8
-1 3

Гаджеты и девайсы в виде пули

Гаджеты и девайсы в виде пули

"Пуля - дура, штык - молодец" - говаривал генералиссимус Суворов. Приходя в повседневную мирную жизнь, "свинцовые птички" становятся не такими уж дурами, а превращаются в самые разные полезные девайсы и гаджеты - и все-таки в них остается что-то военное и брутальное. В этом обзоре собраны 10 самых любопытных изделий и устройств в виде пули.


1. Наушники.
Идея сделать наушники в виде патронов лежала на поверхности: эти полезные предметы и так очень схожи по форме. Нужно быть аккуратным с ними, засыпая в автобусе: чего доброго, вас сочтут застреленным в ухо.

Наушники в виде пули

Наушники в виде пули


2. Флешка.
Многие люди носят с собой на счастье патрон. Еще большее количество людей носят с собой на счастье флешки. Скрестить два эти девайса и получить флешку в виде пули - вот что нужно человеку для полного счастья.

Флешка в виде пули

Флешка в виде пули


Флешка в виде пули

Флешка в виде пули


3. Часы.
Корпус этого устройства под названием "Свобода" сделан из титана и алюминия: легкая пулька, которая всегда подскажет, который час.

Часы в виде пули

Часы в виде пули


4. Камера.
Прибор визуального наблюдения, выполненный в виде патрона, грозно намекает злоумышленникам, что за свои проделки они могут и поплатиться. Не хватает только надписи на головке пули "Соль".

Камера в виде пули

Камера в виде пули


5. Дирижабль.
Не колибри, а именно пуля является самой маленькой и быстрой птичкой в мире. Но это не значит, что ее форму нельзя придать огромному цеппелину. Правда, скорости ему это не прибавит.

Дирижабль в виде пули

Дирижабль в виде пули


Дирижабль в виде пули

Дирижабль в виде пули


6. Лед.
Многие знают из боевиков, что киллеры любят использовать ледяные пули, которые растворяются после выстрела и не дают информации сыщикам. Ледяные патроны, уже описанные нами в числе гаджетов для мужчин, не годятся для выстрелов, зато их можно бросить в коктейль.

Ледяные пули

Ледяные пули


7. Термос.
Если есть пули, чье предназначение - охлаждать, то найдутся и те, которые должны сохранять ваш кофе теплым.

Термос в виде пули

Термос в виде пули


8. Кольца и браслеты...
...шляпки и жакеты разве ж я тебе не покупал?!" - спросил у Мурки ее обманутый любовник, после чего застрелил. А если бы он дарил ей бижутерию в виде пуль, девушка могла бы заранее догадаться о своей печальной судьбе.

Кольцо в виде пули

Кольцо в виде пули


Браслет в виде пули

Браслет в виде пули


Ожерелье из патронов

Ожерелье из патронов


9. Ручка.
Злые языки - страшнее пистолета, как мы знаем благодаря Грибоедову. А эта ручка не только не страшнее прочих письменных приборов, но даже и вполне симпатично смотрится.

Ручка в виде пули

Ручка в виде пули


10. Открывалка.
Для того, чтобы сделать брелок из пули, много ума не надо. А вот сделать в пуле надпил, чтобы можно было откупоривать бутылки с пивом... В этом есть что-то гениальное. Пиво и патроны - что еще нужно для незамысловатого мужского счастья?

Открывалка в виде пули

Открывалка в виде пули


Обратите внимание:







32585
15.01.2011 09:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • makharadg 15.01.2011 12:11    
    Справедливости ради стоит сказать что на картинках не пули а патроны :)
  • v-z-z-hobbot.ya.ru 15.01.2011 12:54    
    Вот было бы здорово, если бы вы писали, где все эти штуки можно купить ;)
  • Quarx 15.01.2011 19:29    
    Некоторые из этих гаджетов я бы не стал носить с собой. Могут задержать за хранение боеприпасов, вдруг кто из бдительных граждан "стуканёт".
  • Pandora 15.01.2011 19:35    
    Не знаю почему, но мне очень нравится всё что связано с пулями. У самой были и браслеты и серьги и ешо всякая мелочь. Камера мне кажется пулю не очень напоминает. А вот Пульной лёд классный. Так и представляю как плавает в стакане такая пуля. Может кто нибудь знает где можно такие вещички купить?
  • Cloud 16.01.2011 06:21    
    До чего только не додумается дизайнерская мысль, особенно понравилась увесистая открывалка в виде пули.
  • Root 16.01.2011 13:53    
    Еще не начав читать статью, уже знал, что обязательно будут флешки в виде патронов :))) Ну, это не удивительно, куда же в наше время без флешек? А вот ручки и открывалки по форме напоминающие патрон от крупнокалиберного пулемета совсем не новинка, у нас в школе таких ручек была уйма, причем сделаны они были из настоящих патронов от ДШК, много тогда ходило по рукам армейских сувениров.
  • Phil Stark 9.02.2011 11:24    
    От ДШК не великовата ли? 7,62х39 от АКМ или 7,62х54 винтовочная вроде поаккуратнее будет
  • artistigo 16.01.2011 14:32    
    Положим, ручки и брелочки из пулеметных патронов мы еще в войсках делали, лет 20 назад. так что, забавно, но никакой новизны.
  • mongolrol 16.01.2011 15:45    
    Признаться честно- я просто поражен этими шедевриками.Особенно мне понравилось ожерелье из патронов.Жаль не продают,а то я бы заказал.
  • tazike3 9.02.2011 00:15    
    привет всем подскажите как заказать????????????
  • ake-la 28.10.2015 18:21    
    Бижутерия в виде патронов и пуль в группе Вконтакте Pacific Bullets: http://vk.com/pacificbullets




Смотрите ещё