Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+24
-1 1

Шкаф под наклоном

Шкаф под наклоном

Книжный шкаф может быть каким угодно. Но для нас главное, чтобы книги из него никоим образом не могли упасть. Это же так очевидно – шкаф должен быть устойчивым!

Разумеется, дизайнеры с нами согласны, но вот этот шкафчик при первом взгляде на него наталкивает на мысль, что скоро все книги из него просто вывалятся. Шкаф наклонен под острым углом, все его полки соответственно тоже находятся под углом, но книги при этом не падают! Неужели дизайнерам удалось преодолеть и обмануть законы гравитации? На самом деле, все куда проще, а эффект подобный – лишь обман зрения. Шкаф действительно стоит не совсем ровно, а вернее совсем не ровно, но полки-то как раз стоят прямо. Поэтому за их безопасность точно можно не волноваться.
Шкаф под наклоном

Шкаф под наклоном

Шкаф получил имя «Брат Billy», и название не до конца понятно. Цвет специально выбран яркий, дабы на шкаф сразу же было обращено внимание. Хотя мне кажется, не заметить такой предмет мебели просто невозможно, и дело совсем не в цвете. И если насчет книг мы можем не переживать, то вот человек, сидящий рядом со шкафом, должен быть аккуратнее…
Шкаф под наклоном

Шкаф под наклоном

Идея принадлежит шведской компании Addi Design Group.


Обратите внимание:







12024
15.01.2009 15:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Prima 15.01.2009 16:52    
    Для меня такой шкаф в доме был бы постоянным источником дискомфорта. Невозможно спокойно находится в одной комнате с вещью, которая вот-вот упадёт. Даже если знаешь, что это не так.
  • ukdesignfever 15.01.2009 18:47    
    Смотрится очень эффектно. Хорошо вписался бы в молодежный интерьер.
  • madriax 17.01.2009 18:17    
    а мне очень даже нрвиться....эта вещь оживит интерьер!!!




Смотрите ещё