Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+8
-1 3

Браслет с функцией оповещения

Браслет с функцией оповещения

Дома многое может пройти незамеченным. Например, звонок на мобильный, который лежит в другой комнате. Или звонок в дверь, в домофон – если Вы завозились на балконе. Момент срабатывания таймера обратного отсчёта на плите. Ситуаций можно выдумать много, как избежать любой из них? Дизайнер May Wilson предлагает концептуальный браслет, который будет уведомлять о каждом событии.


Браслет с функцией оповещения

Браслет с функцией оповещения

Чтобы сообщить о событии, браслет будет стимулировать (по-разному для каждого из 6 запрограмированных событий) запястье. Эту часть руки как объект массажа/стимуляции используют многие разработчики девайсов – и в целях улучшения сна, и ради отказа от курения.

Браслет с функцией оповещения

Браслет с функцией оповещения

Кроме вибрации, браслет уведомит владельца посредством светового индикатора, соответствующего произошедшему событию. Пропустить что-либо будет сложно. Кстати, этот девайс подойдёт и на роль будильника – если не будет мешать во время сна.

Браслет с функцией оповещения

Браслет с функцией оповещения

Единственной, но очень серьёзной преградой для реализации этого проекта видится способ связи между объектами в квартире и девайсом. Если с телефоном всё ясно – Bluetooth в пределах квартиры обеспечит связь, можно использовать и Wi-Fi, то с плитой, звонком и остальными элементами будет сложнее.


Обратите внимание:







7276
14.12.2009 21:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zevs 14.12.2009 22:01    
    Почему то мобильник, как напоминающее устройство, будильник - мне больше нравится. По моему - лишний, бесполезный девайс.
  • sveteen 15.12.2009 11:44    
    С одной стороны Вы правы, простой будильник полезнее для здоровья. Но есть люди, перенёсшие различные заболевания и, вследствие этого, лишившиеся нормального уровня слуха, ориентации в пространстве, быстроты восприятия, умения различить сигнал телефона, будильника или звонка в дверь. Они становятся беспомощными в обычной для здорового человека ситуации. Им подобный браслетик с хорошей индикацией очень облегчил бы жизнь.
  • victoria78 14.12.2009 22:25    
    Что-то много всего "в одном флаконе", куча мала какая-то получилась :-) Идея хорошая, но над внешним видом браслета надо поработать и, возможно, не перегружать функциями. Больше не всегда лучше.
  • gemi21 14.12.2009 23:29    
    Вообще я люблю новенькие новаторские девайсы, но тут соглашусь с victoria78. Недоработанный. Связь со всем в доме - не проблема, ее решили в системах "умный дом", там и холодильник по запросу уведомит Вас о наличии и отсутствии продуктов, сроках годности и т.д. А этот браслет смахивает на недоработанный бюджетный вариант уменьшенной системы "умный дом". Хотя это конечно субъективное мнение.
  • Tatyana_M 15.12.2009 01:53    
    Очень нужная для меня вещь - вечно забываю на плите что-нибудь, в результате чего мы лишаемся обеда.))) И дизайн очень даже симпатичный.
  • mila666 15.12.2009 08:46    
    Я не совсем поняла про связь с плитой ( она, как минимум тоже должна быть крутая). А будильник на руке как раз хорошо, ведь массирует только твою руку, можно быстрее встать, а не поднять весь дом под мобильник.
  • twerska-ya 15.12.2009 11:15    
    А мне очень понравился дизайн этого"умного" браслета. И пускай эта новинка немного неидеальна с технической стороны, то после её доработки, вещь будет просто супер!
  • niki14 15.12.2009 12:17    
    Очень удобная вещь. В суматохе дня часто забываешь про то, что надо сделать. Вот только доработать их надо в плане совмещения с приборами. Сделать маячки. Чтоб цеплять их на то, про что не хочешь забыть.
  • ps-42 15.12.2009 15:03    
    отлично, плиту, чайник и дверь я бы точно подключил...еще и сигналку авты...=)))
  • DJVurus 17.12.2009 01:10    
    Удобный будильник с массажем под который вряд ли встанешь, а наоборот ещё крепче уснёшь. А вот про мобильный телефон довольно полезная штука. Главное не запутаться о каком событии стимулирует браслет.




Смотрите ещё