Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+26
-1 0

Проверяйте зрение по календарю

Проверяйте зрение по календарю

Когда не выходит сходить к своему глазному врачу, а зрение проверить хочется, достаточно просто взглянуть на…календарь. Именно он и определит, сильно ли ухудшилось ваше зрение за последнее время.

Полагаю, это первый календарь, помогающий определить есть ли у вас какие-либо признаки развития дальнозоркости или близорукости. «Действует» он крайне просто – самые первые цифры написано крупно, и чем ниже мы опускаем глаза, тем меньше они становится. Все, как и на табличке в кабинете у окулиста. Несмотря на то, что выглядит календарь очень большим, таковым он не является. Достаточно отойти от него на расстояние двадцати футов (шести метров), и проверить свои глаза. Конечно, лучше повесить его в зале, где возможность отойти на такое расстояние будет. Кстати, определять дни недели не так уж и сложно, а месяца и вовсе будут подписаны. Сначала будет непривычно, но потом привыкнете и будете одновременно и зрение проверять, и о дате узнавать.
Проверяйте зрение по календарю

Проверяйте зрение по календарю

И к тому же, это календарь – точно оригинальный. И надейтесь, что зрение ваше хорошее, ведь если нет, в конце месяца придется попотеть – разглядеть цифры в самом низу удастся не сразу. И не забывать про расстояние! Подойти к стене и посмотреть на цифры может каждый, а вот увидеть их издалека получится совсем не у любого.
Проверяйте зрение по календарю

Проверяйте зрение по календарю

Идея принадлежит Stefanie Brechbuehler


Обратите внимание:







10696
14.12.2008 23:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • scorpion68 17.12.2008 09:38    
    Актуальная идея, особенно для нас очкариков, потому что следить, не падает ли зрение, насущная проблема. Часто посещать кабинет окулиста порой нет времени, а тут вот он, календарь висит дома или на работе, проверяй хоть каждый день.
  • Denis_ 17.12.2008 11:30    
    Гениально :)
    Собственно по этому календарю суждено стать "сигнализатором" того, что человек заработался - уставшие глаза не позволят разглядеть циферки во всей красе.

    scorpion68 согласен, для простого контроля над своим зрением лучшего средства не найти.




Смотрите ещё