Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Нескучные примеры использования однотонных обоев в интерьере.

Нескучные примеры использования однотонных обоев в интерьере.

Несмотря на безграничный выбор всевозможных обоев, многие отдают предпочтение проверенной однотонной классике. И дело вовсе не в том, что люди боятся экспериментировать, просто они универсальны. Нужно только разобраться, какой оттенок обоев будет выигрышно сочетаться с вашим интерьером.

1. Пикантная горчица


Гостиная в стиле фьюжн с горчичными обоями.

Гостиная в стиле фьюжн с горчичными обоями.

Горчичный - это оттенок, который получается при смешивании желтого и коричневого цвета. Обои этого интересного и глубокого цвета прекрасно подойдут для оформления теневой гостиной. А в сочетании с дизайнерской мебелью бирюзового цвета позволят создать поистине яркий, теплый и жизнерадостный интерьер в стиле фьюжн.

2. Элегантный беж


Столовая в бежевых тонах.

Столовая в бежевых тонах.

Бежевый цвет - это кофе с молоком, сливочный крем, карамель, ликер и многое другое. Столь «вкусный» оттенок имеет множество вариаций, относится к нейтральным цветам и прекрасно подходит для оформления любых помещений. Светло-бежевые стены в сочетании с мебелью из натурального дерева помогут создать теплую и уютную атмосферу в столовой или кухне.

3. Приглушенный оттенок


Детская комната в голубых тонах.

Детская комната в голубых тонах.

Обои приглушенного голубого оттенка прекрасно подходят для оформления детской. Этот цвет обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами, а в комплексе с яркими занавесками и предметами декора позволит создать динамичный и жизнерадостный интерьер.

4. Сладкий абрикос


Ванная комната с абрикосовыми обоями.

Ванная комната с абрикосовыми обоями.

Нежный, кокетливый и сладкий абрикосовый оттенок идеально подойдет для оформления женской квартиры. Обои этого необычного оттенка можно использовать для оформления стен в элегантной ванной комнате с классической мебелью и сантехникой.

5. Многогранный оттенок


Гостиная с серо-голубыми фактурными обоями.

Гостиная с серо-голубыми фактурными обоями.

Современная гостиная, стены которой украшают изумительные фактурные обои серо-голубого оттенка в едва заметную вертикальную полоску. Дополнить обстановку можно красивой классической мебелью светлых оттенков и плотными бежевыми шторами.

6. Теплые тона


Детская комната в теплых тонах.

Детская комната в теплых тонах.

Жизнерадостные желтые обои - прекрасное решение для оформления стен детской комнаты. Разбавить солнечную обстановку можно с помощью полосатой акцентной стены, простой однотонной мебели и светлого текстиля.

7. Благородный серый


Столовая в серых тонах.

Столовая в серых тонах.

С помощью светло-серых фактурных обоев можно создать поистине элегантный и благородный интерьер. А чтобы помещение со светлыми однотонными стенами не выглядело слишком скучно, дополните его яркими стульями, массивным круглым столом и броскими элементами декора.

8. Солнечный день


Яркая гостиная с желтыми обоями.

Яркая гостиная с желтыми обоями.

Хотите, чтобы все дни были солнечными, а настроение хорошим? Выбирайте желтые обои для гостиной. А если дополнить обстановку яркой мебелью насыщенного синего и розового цветов, несколькими пестрыми картинами и креативным декором, получится по-настоящему уникальное и стильное пространство.

9. День и ночь


Контрастная комбинация светлых и темных обоев.

Контрастная комбинация светлых и темных обоев.

Контрастная комбинация белых и темно-серых обоев в интерьере небольшой спальни, оформленной в скандинавском стиле. Что касается мебели, то она должна быть максимально простая: невысокая кровать с подиумом, деревянный консольный стол и угловая полка. А привнести в интерьер динамики помогут необычные детали в виде растений, светильников, картин, плакатов и небольших безделушек.

10. Индустриальная стилистика


Обои, стилизованные под бетонную отделку.

Обои, стилизованные под бетонную отделку.

Поклонники индустриальной стилистики, наверняка, будут в восторге от обоев, стилизованных под бетонную отделку. Такие обои помогут создать спокойную и прохладную атмосферу в спальне. А чтобы интерьер не выглядел слишком холодным и мрачным, дополните его ярким потолком и текстилем насыщенного салатного оттенка.

11. Джинс


«Джинсовые» обои.

«Джинсовые» обои.

Фактурные джинсовые обои - чудесное решение для создания акцентной стены в гостиной. Сочетайте их с белой покраской, лаконичной синей мебелью и мягким ковром для создания спокойной и расслабляющей атмосферы.

12. Сочный персик


Спальня со светло персиковыми обоями.

Спальня со светло персиковыми обоями.

Обои светло персикового оттенка помогут создать романтичную и мечтательную атмосферу в девичьей спальне. В отличие от розового цвета, этот оттенок выглядит дорого, свежо и благородно. Идеальной компанией для стен персикового цвета станет элегантная белая мебель.

13. Контрастное сочетание


Монохромные обои в спальне.

Монохромные обои в спальне.

Привнести глубину в интерьер спальни поможет комбинация обоев белого и монохромного черного цвета. Дополнить интерьер поможет стильный и современный гарнитур коричневого цвета, живые растения и несколько оригинальных картин.

14. Весенняя зелень


Спальня в зеленых тонах.

Спальня в зеленых тонах.

Зеленый цвет - это цвет жизни, весны и свежести. Кроме того, этот цвет прекрасно успокаивает нервы, дарит силы и вдохновение. Спальня с зелеными стенами станет уютным местом для отдыха и восстановления жизненной энергии. А чтобы интерьер не выглядел монотонным и перегруженным, разбавьте его мебелью белого и коричневого цвета.

15. Винтаж


Выцветшие обои.

Выцветшие обои.

Выцветшие обои - прекрасное решение для создания восхитительного интерьера в винтажном стиле. Старинный деревянный стол и соответствующие аксессуары помогут создать поистине эффектное и уникальное пространство.

16. Небесный оттенок


Гостиная с голубыми обоями на стене.

Гостиная с голубыми обоями на стене.

Очаровательные нежно-голубые обои - достаточно необычное решение для оформления стен гостиной. Однако, сочетание этого нежного оттенка с персиковыми шторами, белым диваном и черной тумбой позволили создать действительно уникальное, легкое и свежее пространство.

17. Арктика


Сочетание светлого и темного оттенка в интерьере столовой.

Сочетание светлого и темного оттенка в интерьере столовой.

Фантастическое сочетание обоев светлого, практически прозрачного оттенка, с глубоким, насыщенным и многогранным синим - необычное решение для интерьера просторной семейной столовой.

18. Благородный микс


Спальня с серо-коричневыми обоями.

Спальня с серо-коричневыми обоями.

Сбалансированный серо-коричневый цвет - настоящий хит 2017 года. Этот оттенок настолько многогранен и универсален, что подойдет для оформления буквально любого пространства. Спальня с серо-коричневыми стенами и классической мебелью станет любимым местом для отдыха.

Видео-бонус:




Однотонные обои всегда в моде, но это вовсе не означает, что ненужно экспериментировать с принтами. Эти 10 видов контрастных обоев сделают интерьер действительно уникальным.


Обратите внимание:







16427
14.11.2017 20:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё