Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Как сделать волосы красивыми?

Как сделать волосы красивыми?


Красивые волосы являются одним из самых мощных инструментов обольщения, независимо, речь идёт о мужчинах или о женщинах. Но, часто бывает так, что они секутся, ломаются, теряют свой блеск. Что же делать в этом случае? Мы наши самые эффективные решения, которые помогут добиться отличных результатов.

Правильное питание


Для стабильного роста волос необходимо правильно питаться

Для стабильного роста волос необходимо правильно питаться

Многие проблемы с волосами возникают именно из-за неправильного питания. Например, если волосы выпадают, то им не хватает железа, которое содержится в печени, моркови, красной рыбе и абрикосах. Чтобы волосы росли быстрее необходимо употреблять в пищу злаки, масла и яйца. Обладателям сухих и посечённых волос стоит обратить внимание на миндаль, авокадо, жирную рыбу, орехи, кунжут и злаки. Не нужно забывать и о молочных продуктах, которые способствуют укреплению волос.

Качество воды


Нужно пользоваться масками и кондиционерами, если вода жёсткая

Нужно пользоваться масками и кондиционерами, если вода жёсткая

Сухими и ломкими волосы могут стать, если они постоянно подвергаются контакту с жёсткой водой. Чтобы смягчить её воздействие стоит пользоваться специальными масками, кондиционерами и бальзамами. Также для смягчения воды можно использовать народное средство – добавить одну-две столовых ложки уксуса в 5 литров тёплой воды, которая будет использоваться для мытья. После этого волосы будут заметно мягче и приобретут естественный блеск.

Оливковое масло


Оливковое масло придаст волосам блеска

Оливковое масло придаст волосам блеска

Некоторые звёзды шоу-бизнеса и модели не скрывают, что балуют свои волосы масками из обычного оливкового масла. Его можно применять лишь на кончиках или корнях волос, или распределять по всей длине. Здесь уже всё зависит от того, какого эффекта нужно добиться. Перед нанесением его стоит разогреть на водяной бане, а для усиления действия смешать с другими ингредиентами:

• С лимонным соком. Чтобы ускорить рост волос и предотвратить их выпадение.
• С яйцом и мёдом. Для борьбы с перхотью.
• С бесцветной хной. Для восстановления структуры волос.
• С уксусом и желтком. Чтобы привести секущиеся кончики в порядок.
Все маски обычно наносятся на 20-40 минут, затем смываются тёплой водой, а волосы промываются с шампунем. Для получения эффекта проводить такие процедуры стоит не реже, чем раз в неделю.

Лечение травами


Эффективным и приятным является лечение волос травами. Перед тем, как делать отвары, необходимо знать, какими свойствами обладает то или иное растение:

• Травы для роста: крапива, лопух, базилик.
• Травы, снимающие раздражения и воспаления: лаванда, календула, ромашка.
• Травы от выпадения волос: крапива, лопух, мать-и-мачеха, листья берёзы.
• Травы для нормализации сальных желез: лопух, розмарин, листья берёзы.
• Травы от перхоти: крапива, лаванда, шалфей, мята.

Красивые ухоженные волосы

Красивые ухоженные волосы

Борьба с сединой


Большой дискомфорт с возрастом приносит седина. Своим появлением она раздражает не только девушек, но и мужчин. Чтобы бороться с ней, стоит обратить внимание на такие продукты, как кешью, миндаль, томаты, бананы, злаки, финики, ананасы и оливковое масло. Они повышают уровень меланина в организме. Ведь именно он влияет на пигментацию.

Помимо этого, существуют и другие народные методы борьбы с сединой. Например, отвары из шалфея, чая, крапивы или пророщенной пшеницы.

С сединой можно бороться народными методами

С сединой можно бороться народными методами

Хорошая причёска – залог привлекательности. Об этом люди знали во все времена. Чтобы убедиться в этом, стоит посмотреть, как менялась мода на мужские причёски за последние 100 лет.


Обратите внимание:







10352
14.11.2015 16:38
В закладки
Версия для печати