Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Обзор концептов кухни будущего от современных дизайнеров

Обзор концептов кухни будущего от современных дизайнеров


Кухни завтрашнего дня могут кардинально отличаться от тех, которыми люди пользуются сегодня. Они должны быть компактными, сложными, функциональными и главное – экологически безвредными. Предлагаем несколько примеров кухонь, разработанных современными дизайнерами. Все представленные кухни уникальны, и их пока нет на рынке, но рано или поздно они появятся в домах большинства семей.


Кухня будущего от китайских дизайнеров

Кухня будущего от китайских дизайнеров


Кухня, разработанная китайскими дизайнерами Cheng He, Liu Guang Kui и Zhou Dong, стала победителем конкурса «Кухня – сердце дома» (“Kitchen is heart of the home”). Конкурс, в котором принимали участие 2980 участников из 102 стран, был организован журналом DesignBoom. Победители пытались создать новый концепт счастливой кухни, цель которой заключается в том, чтобы разделить счастье с семьей и друзьями. У кухни двухуровневый механизм, вращающийся на 180 градусов, с тремя основными рабочими центрами для мытья, смешивания и приготовления пищи. Высоту рабочей поверхности можно отрегулировать под рост любого готовящего. Дизайнеры полностью отказались от традиционного представления о кухне. Доски и шарнирные направляющие здесь отсутствуют. Рама из алюминиевого сплава в сочетании с трубой из нержавеющей стали создает единую целостную систему. Холодильник, духовка и дезинфектор расположены симметрично на нижнем уровне.

Футуристическая кухня от вьетнамских дизайнеров

Футуристическая кухня от вьетнамских дизайнеров


Для создания футуристической кухни вьетнамские дизайнеры Hieu Tranngoc и Hao Tran черпали вдохновение в яблони, точнее в форме ее плодов, как будто крупные плоды свисают с больших веток. Кухня состоит из шкафа, маленького холодильника, электрической плиты и микроволновой печи. Все вместе имеет необычную форму, действительно напоминающую яблоко. Для фанатов просмотра телевизора во время приготовления пищи в кухне предусмотрено место для ЖК-монитора.

Оригинальная кухня-огород

Оригинальная кухня-огород


Оригинальная кухня-огород

Оригинальная кухня-огород


С первого взгляда создается впечатление, что кухня больше похожа на огород, чем на кухню. Но это ощущение исчезнет при первом же открытии панели, когда можно увидеть рабочее пространство, варочную поверхность и раковину. Растения сверху специально выведены в аэрокосмической промышленности. Они обладают фильтрующими и очищающими свойствами, а также обеспечивают чистой водой и растительным мылом.

Кухня от турецкого дизайнера Fevzi Karama

Кухня от турецкого дизайнера Fevzi Karama


Кухня от турецкого дизайнера Fevzi Karama

Кухня от турецкого дизайнера Fevzi Karama


Очень вместительная кухня от турецкого дизайнера Fevzi Karaman поможет существенно сэкономить место.

 Кухня от Altera Design Studio

Кухня от Altera Design Studio


Кухня от Altera Design Studio

Кухня от Altera Design Studio


Кухня от Altera Design Studio ‒ победитель конкурса дизайнеров Incheon International Design Competition. Приготовленные продукты питания и напитки подаются в металлической листовой упаковке для того, чтобы люди осознавали, что и как они едят. Хранятся продукты в упаковке внутри охлаждающего устройства не больше трех дней. Смарт-печь разогревает еду порциями. Она сама подбирает идеальное время и температуру для упаковки, читая их штрих-коды. Есть 4 пустые тарелки, расположенные на главном обеденном столе. Каждая из них может вращаться вокруг своей центральной оси. В центре стола находится небольшая подставка для столовых приборов. Встроенная посудомоечная машина экономит воду путем фильтрации и повторного использования воды предыдущего этапа. Вся посуда хранится в специально отведенных для этого местах.

Зеленая кухня от Whirlpool

Зеленая кухня от Whirlpool


Зеленая кухня от Whirlpool – это попытка сократить расточительство. 60% воды и тепла, которые необходимы для работы других приборов, кухня вырабатывает сама. Например, для нагревания воды в посудомоечной машине используется компрессор холодильника.


Обратите внимание:







16964
14.11.2013 03:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 14.11.2013 10:00    
    Эколочистность уже добралась и до дизайна кухонь ) а раньше значит он был экологически вредным? Турецкая кухня наиболее приближена к реальности, кухня с "аэрокосмическими растениями" полная чушь.
    Непонятна концепция сверхкомпактного острова. Очень неудобно. У них что на кухнях стен нет? Вот что надо максимально использовать в маленькой кухне, разгружая центр.
  • iVe 14.11.2013 10:10    
    текст робот писал? :)
  • Odina 14.11.2013 18:58    
    Понравились практически все кухни, в каждой разработке есть своя изюминка. Кроме кухни от Altera Design Studio — здесь есть какой-то налет фантастичности, когда пища будет подаваться по трубопроводам, как например в Азимовском Трантоне.




Смотрите ещё