Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 36
+36
-1 0

Тающий свет от капельки

Тающий свет от капельки

Искусством создавать освещение овладеть может далеко не каждый, так как здесь нужно учитывать очень многие параметры. Потому светом занимаются не все дизайнеры, а лишь некоторые из них.

Тающий свет от капельки

Тающий свет от капельки

При создании светильников важно не только то, сколько света они распространят в комнате, но и как этот свет будет восприниматься глазами, где будут тени, а где нет и прочие нюансы. А в наше время мы стараемся как можно больше экономить энергию, но не на собственном же зрении экономить. Вот дизайнеры и ухищряются создавать лампы, которые и свет достаточно хорошо, и энергии потребляют немного.
Тающий свет от капельки

Тающий свет от капельки

Тающий свет от капельки

Тающий свет от капельки

Дизайнер Daniel Becker сделал это за счет светодиодов, которые по своей природе очень яркие. Его «Плавящийся свет» состоит из отражателя – тарелки, висящей под потолком, и свисающей капельки, которая наполнена светодиодами. Капля чем-то напоминает дождевую, дизайнер специально создавал ее максимально приближенной к натуральной. Интересно, что она может немного колебаться из стороны в сторону от легкого ветерка, распространяя такой же легкий, но яркий свет. Но бояться, что лампочка-капля упадет на вас сверху, конечно, не стоит. Хотя по форме своей она уж очень похожа на настоящую каплю.
Тающий свет от капельки

Тающий свет от капельки

Дизайнер: Daniel Becker


Обратите внимание:







13437
14.11.2008 21:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ybreia 15.11.2008 04:58    
    Какое-то двоякое впечатление сложилось. Никак не могу определится. С одной стороны, такие мягкие плавные обтекаемые формы у этой лампы-капельки, а с другой, она кажется игрушечной что ли. Может просто фотографии не полностью отражают все её достоинства?
  • yarluga 15.11.2008 11:01    
    Я никогда не видел светильника подобной формы,сделано очень красиво. Думаю, что подобный светильник будет иметь коммерческий успех, так как помимо изящной формы, также его освещение не будет вредить его глазам.
  • fland 15.11.2008 11:20    
    очень красивая лампа, да и использование современных методов освещения с применением светодиодов очень приветствуется. Но есть сомнения по поводу формы отражателя. Очень сложно себе представить насколько правильно будет отражаться свет от такой хитрой формы, и главное - не будут ли создаваться слишком темные области в комнате.
  • Netsy 15.11.2008 18:02    
    Красиво всё-таки... Такой светильник идеально подошел был в любую ванную комнату) А то и выше - в музей картины освещать! Сочетание тонкого искусства, перелива линий и техники) Браво создателям. Так, записываемся в очередь за капелькой!))
  • juliadark 16.11.2008 01:38    
    очень оригинально))




Смотрите ещё