Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Изобретения - двигатель прогресса. Однако последние сто лет иногда дарили миру такие спорные с точки зрения практичности изобретения от производителей товаров потребления, что впору диву даваться. Материал собрал Топ-5 таких гаджетов, больше похожих на шутку камеди-клуба.


1. Дозатор для туалетной бумаги на голову



Вот это да! / Фото: mrpl.city

Вот это да! / Фото: mrpl.city


Японский эксцентричный изобретатель Кендзи Каваками изобрел дозатор туалетной бумаги на обруче для страдающих тяжелой формой аллергии. Это изобретение так и не нашло широкий круг пользователей ввиду крайне эксцентричного внешнего вида. Большинство аллергиков прекрасно спасается ношением в сумочке большого количество упаковочек бумажных салфеток.

Интересный факт! Этот же самый человек, Кендзи Каваками, является изобретателем палки для сэлфи, продажи которой в мире на сегодняшний день зашкаливают.

2. Мундштук на 20 сигарет



Кури и не отрывайся! / Фото: hi-tube.ru

Кури и не отрывайся! / Фото: hi-tube.ru


Период сексуальной революции в США припал на 50-60-е годы 20 века. Для злостных курильщиков, которые тогда привыкли выкуривать одну сигарету за другой как дома, так и на работе, в 1955 году американскими производителями был придуман мундштук на 20 сигарет. Цель: чтобы курильщик не отвлекался на смену сигареты и работал качественно (ну, и чтобы пальцы не пахли табаком).

3. Одеяло для тех самых «долго и счастливо п**дящих» из шутки Ослика из ШРЕКА



Милый, я знаю, что спасет наш брак... / Фото: hi-tube.ru

Милый, я знаю, что спасет наш брак... / Фото: hi-tube.ru


Американцы считают, что счастливый брак - это важно. Поэтому они изобрели одеяло для спящих в одной постели долгосрочных супружеских пар, в которых один из супругов... страдает от газов. Называется оно «Одеяло для лучшего брака». Вот только покупать его не бросились, так как мало кто способен признаться честно, что портит воздух на регулярной основе.

4. Маска для мытья волос в душе, сохраняющая макияж



И тушь не потекла, и врут календари... / Фото: life.com

И тушь не потекла, и врут календари... / Фото: life.com


Еще одно изобретение для женщин было придумано в США в 1940-х годах. Чтобы сохранить макияж во время принятия душа, предлагалось воспользоваться специальной маской, которая позволяла мыть волосы в душе без угроз для косметики. Связано это изобретение было с тем, что косметика в те годы стоила очень дорого. Но скоро ситуация изменилась, купить тушь для ресниц, тени для век, тональный крем и румяна для щек уже смогла себе позволить каждая дама, поэтому изобретение не обрело широкого круга пользователей.

5. Мини-сауна для дома



Сауна дома! Проверено финнами! / Фото: life.com

Сауна дома! Проверено финнами! / Фото: life.com


Финны в 1962 году изобрели вот такую портативную сауну. Вот только спроса на данное устройство не нашлось. Этот странный спальный пакет с подогревом не пропускал воздух обратно, в результате чего очень страдала кожа. Изобретение положили на полку.

Тему интересных изобретений на Novate.Ru органично продолжит материал 10 повседневных вещей, первоначальное предназначение было совсем другим .


Обратите внимание:







7130
14.10.2019 16:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё