Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Концепт генератора энергии Slide

Концепт генератора энергии Slide

Некоторые рутинные движения, которые ежедневно совершает человек, даже не задумываясь о них, могут оказаться довольно полезными. Гаджет Slide генерирует электроэнергию во время трения о перила или другую цилиндрическую поверхность.


Slide генерирует энергию, двигаясь вдоль перил

Slide генерирует энергию, двигаясь вдоль перил

Главная задача Slide, разработанного группой корейских дизайнеров - генерировать достаточное количество энергии для освещения лестничных проемов. Гаджет вырабатывает электричество за счет трения колесиков, расположенных на внутренней части о поверхность перил. Внешняя часть Slide оснащена LED подсветкой.

Концепт Slide

Концепт Slide

Подобное устройство наверняка придется по душе не только борцам за экологию, но и жителям российских многоэтажек, в подъездах которых зачастую отсутствует освещение.

Вырабатывать энергию можно и во время обычных прогулок, благодаря Pedipower – устройству, которое превращает обувь в энергогенератор.


Обратите внимание:







5993
14.10.2013 19:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 15.10.2013 08:14    
    Можно еще проще - тем кто идет вверх по лестнице, выдается тяжелый шарик, наверху носитель бросает шарик в трубу, посредством движения в которой генерируется электрический ток.
  • iVe 15.10.2013 08:51    
    солнечная батарея+светильник с датчиком движения
  • РоманБ 15.10.2013 12:23    
    А прикольно - принцип примерно тот же, что у фонарика, который светится, когда сжимаешь-разжимаешь кисть.
  • libhen 15.10.2013 12:49    
    Не очень поняла принцип действия, эту штуку можно с собой носить и тереть, грубо говоря, о перила? А если к перилам по размеру не подойдет?
  • Виктор Гапонов 15.10.2013 14:17    
    Если такое изобретение внедрить во многих городах, то можно сэкономить на освещении подъездов значительную сумму, ведь все расходы на освещение лестниц подъезда ложатся на плечи его жителей.