Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Знаете ли Вы о том, что первая компьютерная мышка в истории была деревянной? Созданная в 1964 году американцем Дугласом Карлом Энгельбартом, она представляла собой шкатулку ручной работы и с трудом умещалась в руке. Сегодня технологии шагнули далеко вперед, но, как известно, все новое – хорошо забытое старое! Новая компьютерная мышка AlestRukov класса люкс тоже деревянная, но, претерпев множество модернизаций и усовершенствований по сравнению со своим «древним» аналогом, может считаться образцом комфорта и изысканности в мире современных технических аксессуаров.




Деревянные мышки AlestRukov изготовлены из материалов высшего качества и снабжены, на первый взгляд, простыми техническими решениями, которые, однако, оставляют далеко в прошлом все неудобства обычной пластиковой мыши. AlestRukov производятся из ценных пород красного и черного дерева, которые имеют высочайшие показатели прочности, долговечности и стабильности.


В частности, это деревья Бубинго, произрастающего в Экваториальной Африке; Макоре, относящегося к флоре влажных высокоствольных африканских лесов; Сапели, которое можно встретить во влажных лесах в ареале от Сьерра-Леоне до Анголы; Эбенового дерева, которое встречается на Шри-ланке и в Южной Индии.

Корпус мышки AlestRukov полностью изготовлен из дерева. По мнению создателей, было бы кощунством сделать часть деталей из такого дешевого, ненатурального материала, как пластик. Внутрь деревянного корпуса встроен электронный механизм, в создании которого использованы материалы ведущих мировых производителей. Мышка обладает сверхточным оптическим датчиком и прочнейшими микропереключателями кнопок, рассчитанными более, чем на миллион нажатий. И, конечно, кабель у деревянных мышек тоже необычный. AlestRukov разработал его эксклюзивно для своих деревянных мышек. Он отличается повышенной гибкостью и высокими свойствами фиксации, поэтому не требует применения специальных устройств, удерживающих кабель.




Мышки AlestRukov по своим свойствам, качеству и технологиям не имеют аналогов в мире. И особенно приятно, что данная высококлассная разработка принадлежит отечественным авторам! Особой «фишкой» AlestRukov является система регулирования громкости компьютера с помощью привычного всем колесика мышки. В отличие от всех других моделей мышек, регулирующих звук, AlestRukov не требуют установки на компьютер специальный драйверов и программ. В данный момент эта технология находится в процессе патентования и является интеллектуальной собственностью AlestRukov. На разработку концепции и технологии мышек AlestRukov ушло более пяти лет!

Мышки AlestRukov являются экологически чистым продуктом, а их производство не наносит вред окружающей среде. Деревья, из которых изготавливаются корпусы мышек, выращиваются на специальных плантациях и не представляют собой природных лесных массивов, которые могут пострадать хозяйственной деятельности человечества.




Благодаря высококачественным материалам и уникальной технологии производства, компьютерные мышки AlestRukov являются эксклюзивным люксовым аксессуаром, который найдет достойное место в интерьере дизайнерски оформленного домашнего кабинета или со вкусом выполненного офиса. AlestRukov – это стильный элемент подлинной экзотики прямо за Вашим рабочим местом. AlestRukov может стать удивительным и прекрасным сюрпризом близким, ведь дорогие люди заслуживают дорогих подарков!

В ближайших планах AlestRukov – производство других незаурядных технических аксессуаров из ценных деревянных пород!



Обратите внимание:







12070
14.10.2009 12:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • miviren 15.10.2009 15:57    
    Наверное такую мышку приобретет только человек, придающий большое значение обстановке кабинета и аксессуарам. На столе из натурального дерева она наверное будет красиво смотреться, а для меня не важно из какого материала сделана мышка, главное, чтобы она была удобная. То, что мышка экологически чистый продукт, это конечно плюс, но выращивать деревья только ради того, чтобы настрогать маленьких мышек для компьютера!
  • gorgaz 19.10.2009 08:26    
    Ну, вы наверное и телефон за 5 тысяч доллров покупать не станете (я, кстати и сам от таких бессмысленно-роскошных вещей впадаю в "недоумение"). А многие ничего.. покупают... Причем, не очень-то задумываясь...




Смотрите ещё