Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Dragon первый корабль для полёта в космос.

Dragon первый корабль для полёта в космос.

Американский инженер, предприниматель и миллиардер Илон Маскс построил свой собственный космический корабль. Принадлежащая бизнесмену компания SpaceX совсем недавно опубликовала подробности о шаттле, который, как заявили его создатели "уже почти готов".


Каюта Dragon.

Каюта Dragon.

Компания SpaceX, принадлежащая известному бизнесмену и изобретателю Илону Масксу, разработала первый полностью пилотируемый космический корабль, который ученые надеются применить для полетов на Марс.

Корабль получил название Dragon. В отличие от всех имеющихся сегодня космических шаттлов Dragon полностью независим от центра управления на Земле. Управляться корабль будет командой из 4 астронавтов: двух пилотов, одного помощника и специалиста по связи. При этом на борт судно сможет взять до 8 астронавтов. Важной деталью Dragon стало то, что центр управления находится на самом корабле, и его команда может выполнять функции «Хьюстона».

Место для пилотов.

Место для пилотов.


В области бытовых технических аспектов Dragon будет мало чем отличать от современных шаттлов NASA с поправкой на то, что он будет супер современным и очень комфортным кораблем. Все внутренние помещения борта корабля будут отделаны высококачественными материалами. На корабле будет все необходимое для отдыха и быта в открытом космосе. Шаттл Dragon оборудован новейшей системой жизнеобеспечения, что выводит его на качественно новый уровень относительно других современных кораблей.

Корабль будет сам себе центр управления.

Корабль будет сам себе центр управления.


Важной деталью Dragon является наличие спасательной капсулы. Ничего подобного в других современных шаттлах нет. Принцип действия капсулы полностью схож с ее представлением в научной фантастике, вот только теперь такая капсула – реальность. Испытания капсулы запланированы на 2015-2016 годы.

Сейчас шаттл Dragon находится в стадии доработки. В ближайшие годы корабль будет проходить испытания и всевозможные тесты. Первый пилотируемый полет Dragon в SpaceX намечен на 2017 год и будет проводиться в сотрудничестве с NASA.

Dragon станет самым современным кораблем.

Dragon станет самым современным кораблем.


В продолжение темы о космосе и SpaceX мы нериши вспомнить про cолнечный парус - простую идею, которая поможет человечеству долететь до звезд,. Разработан парус был той же компанией.


Обратите внимание:







6156
14.09.2015 12:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё