Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Dressed for Dinner: элегантная посуда

Dressed for Dinner: элегантная посуда


Посуда бывает разная: синяя, белая красная… А бывают и нарядные тарелки-чашки, которые словно только что вернулись с официального приема, устроенного в честь английской королевы. Приодеть посуду решила голландская дизайнер Marianne van Ooij. Коллекция Dressed for Dinner состоит из трех пиал и двух тарелок, отличающихся друг от друга по форме и дизайну.


элегантная посуда Dressed for Dinner

элегантная посуда Dressed for Dinner


«Одевали» посуду вручную методом шликерного литья. На традиционную поверхность посуды Marianne van Ooij по предварительному эскизу нанесла очертания воротничков, рукавов с манжетами, бус, застежек-молний и лент.

Dressed for Dinner: элегантная посуда для джентельменов

Dressed for Dinner: элегантная посуда для джентельменов


В итоге на свет появилась уникальная коллекция, которая выдержит даже самый строгий дресс-код. И пусть пока это только концепт, но хочется верить, что в ближайшем будущем приодетая посуда появится не только на прилавках магазинов, но и на столах современных домов.

Dressed for Dinner: элегантная посуда для джентльменов

Dressed for Dinner: элегантная посуда для джентльменов


Идеей для создания Dressed for Dinner послужил тот факт, что молодежь 21 века перестала придерживаться принятой культуры и позволяет себе появиться в ресторане в повседневной одежде: джинсах и кроссовках.

Коллекция посуды Dressed for Dinner

Коллекция посуды Dressed for Dinner


По мнению Marianne van Ooij нарядная посуда должна пристыдить подобных посетителей общественных заведений. Ведь, по сути, получится, что тарелки будут выглядеть лучше едоков.

Коллекция элегантной посуды Dressed for Dinner

Коллекция элегантной посуды Dressed for Dinner


Не знаем, как на счет пристыдить современное общество, но украсить любой стол коллекция Dressed for Dinner сможет вполне. А молодежь, если не может соответствовать общепринятым нормам, пусть ест биоразлагаемой одноразовой посудой в виде фруктов и овощей.


Обратите внимание:







6819
14.09.2013 18:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • allagor4ica 15.09.2013 16:40    
    Очень интересная коллекция. Люблю все необычное и с удовольствием купила бы для дома, правда не для ежедневного пользования, а для приема гостей.
  • ViktoriaM 15.09.2013 19:18    
    А мне не хотелось бы такую посуду себе в дом, как по мне, то она жутко неудобна для её прямого назначения, хотя не отрицаю, что в качестве декора пойдёт, но не более того. Вот даже не представляю, как можно использовать полурасстёгнутую тарелку с молнией?! Из неё же всё будет высыпаться, выливаться!..