Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

10 странных изобретений, которые бы большинству не пришли в голову

10 странных изобретений, которые бы большинству не пришли в голову


Все знают о сумасшедших изобретениях. Многие из них широко рекламировались. От ночников в виде животных до щелкающих шлепанцев – все это уже видели. Сандалии-миноискатели, одноколесный мотоцикл, туфли со съемными носками и даже чемодан-скутер. Все эти изобретения получили патенты и их можно купить в магазине. Предлагаем обзор оригинальных, но сомнительных изобретений. Все они продаются, при этом многие думают, что они гениальны.


10. Переводчик собачьего лая

 Переводчик собачьего лая

Переводчик собачьего лая


В 2002 году электронный переводчик собачьего лая «Bow-Lingual Dog Translation» был назван самым лучшим изобретением года журналом «Time Magazine». Изобретение получило Нобелевскую премию за «продвижение дружеских отношений между людьми и животными». Но стоит помнить, этот прибор за 50 долларов просто переводит лай собаки на понятный нам язык, но не читает ее мысли.

9. Лампочка с кровью Дракулы

Лампочка с кровью Дракулы

Лампочка с кровью Дракулы


Если в руки берётся лампочка, то речь пойдёт об электричестве. Но не всегда этот связь срабатывает. И так, что необходимо делать, если нужен свет, а электричество хочется сэкономить. Придётся платить за тайные знания кровью. В результате появится лампочка, которая светится не от электричества, а от капли крови. Хороший метод экономии. Изобретение появилось в 2012 году. Принцип работы простой: кровь и секретная жидкость.

8. Держатель волос «The noodle Hair Guard»

Держатель волос «The noodle Hair Guard»

Держатель волос «The noodle Hair Guard»


Сколько раз обладательницы длинных волос пытались скушать спагетти в то время, как их волосы постоянно попадали на вилку – это так раздражает! Теперь проблема решена. Появился специальный держатель для волос из простой бумажной тарелки, которую можно приобрести в Японии, так как в интернет-магазинах такого товара нет. Либо можно самостоятельно прорезать дыру для лица в середине бумажной одноразовой тарелки и пользоваться чудо-изобретением, наслаждаясь тарелкой пасты.

7.Зонт для сигары

Зонт для сигары

Зонт для сигары


Те, кто в 30-е годы предпочитал прогуливаться с сигарой, мог столкнуться с проблемой, что она под дождем мокнет. В 1931 году кто-то придумал специальный зонтик, который крепился к сигаре. На печатной рекламе того времени можно было увидеть мужчину, который курил через специальную трубку с прикрепленным на ней зонтом. В 2009 году в Телль-Авиве кто-то решил, что зонт это слишком, и придумал специальный футляр, который покрывал всю сигарету, и она оставалась сухой. На изобретение был получен патент. Его сейчас можно увидеть в США, стоит оно, правда, дороговато, легче и дешевле будет просто не курить.

6. Специальный костюм на роликах для передвижения (The Buggy Rollin Suit)

Специальный костюм на роликах для передвижения

Специальный костюм на роликах для передвижения


Создатель гоночного мотоцикла Жан-Ив Блондо посчитал, что это не совсем то, что он хотел и придумал костюм. Колесики в костюме размещены не только на ногах – они везде: на руках, плечах, теле. То есть можно катиться как угодно. Также есть и зимняя версия костюма.

5. Детский костюм-полотер и другие изобретения

Детский костюм-полотер

Детский костюм-полотер

Наддверный крючок-рюкзак для ребенка

Наддверный крючок-рюкзак для ребенка


Журнал “Saturday Night Life” известен своими неправдивыми рекламами. Вот и этот костюмчик как раз относился к такой категории. Но некоторые люди подумали, что такое изобретение может оказаться полезным, и воплотили его в реальность. Затем появились другие идеи, в основе которых лежала «функциональность» детей, но они оказались не совсем безопасными: наддверный крючок-рюкзак для ребенка, специальный чепчик-слюнявчик, который покрывает и голову ребенка, и грудь, бумажный пакет для рвоты. Последнее изобретение не совсем для ребенка, а для беременной женщины.

4. Коляска-скейт

Коляска-скейт

Коляска-скейт


Надоело просто так гулять с коляской? А ведь можно тоже прокатиться. «The Roller Buggy» оснащена сзади специальной роликовой доской. Родители могут использовать коляску для себя, как самокат.

3. Очки для собаки

Очки для собаки

Очки для собаки


Рони-Ди Лулло в 1997 году придумала для своей собаки такие очки, чтобы во время игры в Фризби защищать глаза от солнца и повреждений. Собака прекрасно видит в очках и чувствует себя уверенно. Через 17 лет бизнес принес 3 млн долларов доход.

2. Принтер-карандаш

 Принтер-карандаш

Принтер-карандаш


Замучились покупать чернила для принтера? Изобретатель Хоянг Ли предлагает карандашный принтер. В специальное гнездо вставляется карандаш, с которого снимается деревянное покрытие, а грифель используется как чернила. Можно даже вставить ластик, и текст будет стираться. Удастся перепечатать текст на том же листке. Есть только две проблемы, документ не сможет быть напечатан стойкими чернилами и куда девать опилки.

1. Автомат по производству туалетной бумаги «White Goat»

Автомат по производству туалетной бумаги «White Goat»

Автомат по производству туалетной бумаги «White Goat»


Туалетная бумага имеет вредную привычку заканчиваться не вовремя. Наверно надо собрать опилки от карандаша в описанном во втором пункте принтере и переработать их в бумагу. Если есть лишние 100 000 долларов, можно приобрести автомат «Белая коза». Он перерабатывает использованную бумагу с добавлением воды в туалетную бумагу каждые 30 минут. Теперь не надо жаловаться – процесс бесконечный.


Обратите внимание:







12010
14.08.2014 03:15
В закладки
Версия для печати