Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+19
-1 2

Холодильник, который может стоять и лежать

Холодильник, который может стоять и лежать

Голландцы не просто так славятся на весь мир своими нетрадиционными умственными способностями – часто необычные идеи принадлежат именно им. Ну, кому в мире еще придет в голову перевернуть холодильник и положить его горизонтально?!

Холодильник, который может стоять и лежать

Холодильник, который может стоять и лежать

Это – пока лишь концепт, но за то какой! Голландские дизайнеры из компании GRO решили, что далеко не в каждой квартире хотят, чтобы холодильник стоял вертикально. Потому их проект может стоять стандартно – вертикально, а может и горизонтально, на манеру буфета – интересно, люди еще не забыли, как они выглядят? Проектировщики нас обнадеживают, говоря, что подумали обо всем – и двери, и крепления для полок идеально подходят как для горизонтального, так и для вертикального положений. Посему мы получаем, что помимо факта, что холодильник теперь впишется в любой интерьер, его еще и использовать можно двояко. Например, если он «лежит», то на него сверху можно что-то поставить – только не очень тяжелое, разумеется. Не стоит забывать, что это не буфет, и не тумбочка, и не столик, а холодильник.
Холодильник, который может стоять и лежать

Холодильник, который может стоять и лежать

Интересно, что и фирму, которая, как планируется, будет заниматься производством таких холодильников, дизайнеры уже подобрали – ею станет Samsung. Многим ли понравится такая почти инновационная мысль – сказать сложно. Но ряд минусов уже есть. Во-первых, придется нагибаться и, сидя на корточках, выбирать продукты. И если для молодежи такой вариант удобен, то для пожилых людей – нет. Во-вторых, холодильник в таком виде займет уж очень много места, у кого-то его на кухне просто нет. Всем же остальным наверняка эта идея может прийтись по вкусу!
Холодильник, который может стоять и лежать

Холодильник, который может стоять и лежать


Обратите внимание:







23334
14.08.2009 22:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 197 15.08.2009 13:38    
    Супер! Мне нравится такой холодильник и стильно и удобно и фирма хорошая.
  • Valechka1977 15.08.2009 13:56    
    Оригинально, но непрактично) Хотя, в одной из "гостинок" я как-то видела крошечный холодильник прямо под столешницей - за счет этого хозяева прилично сэкономили места в своей 4-ч метровой кухне)
  • jalo 15.08.2009 14:01    
    Не знаю, но нужен будет такой оригинальный холодильник. Он мне кажется только для интерьера, а пользы от него практически никакой.
  • Hoger 15.08.2009 14:13    
    Голландцы - веселые ребята! Вообще, всегда радуют какие-нибудь нестандартные решения.
  • Milashka 15.08.2009 14:14    
    Такой холодильник подходит для большой кухни, и как вариант второго холодильника. т.е. основной-обычной формы, а это как бы дополнительный, ну скажем для мороженого, пива, колы и т.д. Очень рады будут детишки, теперь они смогут сами доставать себе лакомство, надо делать защиту от проникновения туда детей!
  • taola 15.08.2009 14:15    
    Люди небольшого роста оценят именно такой холодильник. Как раз им и неудобно пользоваться стандартными моделями.
  • hao-one 15.08.2009 14:33    
    Отличный проект. На некоторых кухнях его можно было бы использовать еще и как стол, или даже столешницу. А при желании было бы здорово повесить как полку.
  • Miette 15.08.2009 15:08    
    По-моему, российские граждане спят и видят, когда изобретут холодильник, который будет занимать минимум места и вмещать в себя при этом максимум продуктов. Горизонтальный холодильник на эту роль явно не годится. Да и как прикажете из него продукты доставать?
  • AnnaKo 15.08.2009 15:20    
    Может кому-то такой холодильник и покажется интересным. Меня и стандартный холодильник в вертикальном исполнении совершенно устраивает. А если отнестись к этому как к очередной новинке в области бытовой техники - очень интересное дизайнерское решение. Хотя может и не совсем практичное.
  • aleksandr65 15.08.2009 15:25    
    Такой вид холодильника обязательно найдет своих почитателей. Но вот для обычной квартиры, в которых проживает большинство жителей нашей страны, он будет вряд ли удобен. Слишком уж маленькие площади квартир.
  • Gelata 16.08.2009 15:53    
    Да вот как раз и практично, именно для маленькой кухни, если поставить холодильник в один ряд с кухонной мебелью и мойкой, и плитой - вдоль стены.
    А сверху положить столешницу, конечно, не тяжёлую. Вот и экономия места...
  • Логин 17.08.2009 11:39    
    отличное решение)

    как прикажите продукты доставать.. порадовало...
    руками как бе
  • MegaZ4el 25.08.2009 15:44    
    Скажу так... Услить верхушку и можно юзать как стол ) А то что его можно использовать и в вертикальном и в горизантальном варианте ето плохо, для горизонтального варианта можно было продумать определенный удобный интерфейс... такой чтобы и пожилые люди могли без друда достать с нижней полки продукты ))




Смотрите ещё