Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Lockheed Martin F-22 Raptor.

Lockheed Martin F-22 Raptor.

Ford F-150 Raptor является одним из самых впечатляющих пикапов на рынке, но американская компания сумела превзойти саму себя, выпустив специальную версию автомобиля под названием «Raptor» - пикап с крыльями.


Источником вдохновения для автодизайнеров Ford на это раз стал истребитель Lockheed Martin F-22 Raptor. Пикап Ford F-150 Raptor выпущен в единственном экземпляре и будет выставлен на торги в EAA AirVenture Oshkosh в конце июля.

Уникальный дизайн Lockheed Martin F-22 Raptor.

Уникальный дизайн Lockheed Martin F-22 Raptor.


Еще в 2008 году Ford разработал специальную версию модели Mustang, также вдохновленную F-22 Raptor, которая была предназначена для аукциона в поддержку молодежных программ EAA. Автомобиль был продан за 500 000 долларов США, и с тех пор возникла традиция ежегодно проводить аукцион по продаже спецмоделей Ford Mustang.

Вид сзади Lockheed Martin F-22 Raptor.

Вид сзади Lockheed Martin F-22 Raptor.


Для своего 10-го аукциона Ford решил нарушить традиции и сделал автомобиль в том же дизайне F-22, но на базе совершенно другой модели — не Mustang, а Raptor. Для начала авто F-22 Raptor F-150 получил серебристо-серый окрас и специальный графический тюнинг. Также команда Ford Performance переделала подвеску, чтобы обеспечить еще более сумасшедшую езду по любому бездорожью.

Вид сбоку Lockheed Martin F-22 Raptor.

Вид сбоку Lockheed Martin F-22 Raptor.


Благодаря пакету EcoBoost 3,5-литровый движок Raptor V6 получил почти 100 дополнительных лошадиных сил (мощность возросла до 545 лошадей), а также авто было оснащено новыми колесными дисками с внедорожными шинами и набором улучшенных тормозов с ярко-красными суппортами.

Вид сверху Lockheed Martin F-22 Raptor.

Вид сверху Lockheed Martin F-22 Raptor.


Спереди авто можно безошибочно узнать по новой радиаторной решетке, а сбоку по надписям красного цвета «F-22» на дверях. К числу других визуальных штрихов, которые уже были показаны на фотографиях и видео, относятся «люстра» над лобовым стеклом и выхлопные трубы из углеродного волокна.

Lockheed Martin F-22 Raptor - суров и элегантен.

Lockheed Martin F-22 Raptor - суров и элегантен.


Также упоминается о некоторых новых настройках подвески и эксклюзивном салоне с специально созданной для этой модели аудиосистемой. Обычно такие переделки от Ford далеко не дешевые, и хотя стартовая цена для аукциона объявлена не была, стоит рассчитывать на несколько сотен тысяч долларов.



Остаётся отметить, что марка Ford входит в список 7 неубиваемых автомобилей-долгожителей, которые никогда не подведут.


Обратите внимание:







9171
14.07.2017 21:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё