Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Потрясающие идеи для крошечных коридоров.

Потрясающие идеи для крошечных коридоров.

Прихожая очень важное место в доме, ведь через него каждому приходиться пройти минимум дважды: сначала, чтобы выйти, а потому, чтобы войти. Именно поэтому данному помещению нужно уделить максимальное внимание при оформлении и декорировании.

1. Пространство в нише


Использование вертикального пространства.

Использование вертикального пространства.

Простая лавка, вешалка и полки - прекрасный пример грамотного использования пространства в нише. Постарайтесь максимально заполнить пространство от пола до потолка крючками и полками, чтобы ваша небольшая прихожая стала действительно комфортной и функциональной.


2. Полка для обуви


Обувная полка в индустриальном стиле.

Обувная полка в индустриальном стиле.

В свободном углу прихожей можно разместить стильную и компактную полку для обуви. Так вы избавитесь от беспорядка на полу, а оригинальный дизайн обувной полки станет лаконичным завершением коридора.

3. Ящики на колесах


Мобильные ящики для обуви.

Мобильные ящики для обуви.

Обычные деревянные ящики, с приделанными к ним колесиками, можно поставить под лавкой или диванчиком в прихожей и использовать их для хранения обуви.

4. Ключница


Креативная ключница.

Креативная ключница.

В магазине для рукоделия можно найти все необходимое для создания эксклюзивной настенной ключницы, которая станет не только практичной деталью, но и изысканным украшением прихожей.

5. Органайзер для прессы


Ключница и органайзер для прессы.

Ключница и органайзер для прессы.

Чтобы ключи, газеты и счета не валялись разбросанными, сделайте для них простой и стильный органайзер. Для реализации такого проекта понадобится только кусок древесины и несколько мебельных ручек разного размера.

6. Доска напоминаний


Доска для заметок.

Доска для заметок.

Специальная доска для заметок в очаровательной деревянной раме - это не только стильный аксессуар для прихожей, но и полезная вещица, которая будет напоминать всем домашним о важных встречах и делах.

7. Ящики


Ящики для шапок и перчаток.

Ящики для шапок и перчаток.

Складывать шапки, перчатки и прочие мелочи в отдельные ячейки будет намного удобней, чем на полку. Пусть у каждого из домочадцев будет свое отделение, чтобы избежать путаницы и беспорядка.

8. Зарядная станция


Семейная зарядная станция.

Семейная зарядная станция.

Очень часто, про разряженный телефон вспоминаешь за пять минут до выхода. Чтобы всегда помнить про заряд своих устройств и не носиться по дому в поисках нужного кабеля, организуйте в коридоре семейную зарядную станцию с ячейками для девайсов и удобным выходом к розеткам.


9. Полки


Больше полок.

Больше полок.

Наверное, каждая хозяйка согласиться, что в коридоре, как и на кухне, лишних полок не бывает. Так, что смело заполняйте пространство до потолка аккуратными полочками, которые точно не будут пустовать.

10. Два в одном


Мобильные сиденья-ящики.

Мобильные сиденья-ящики.

Ящики-сиденья на колесиках - универсальное решение для удобства и хранения вещей в небольшой прихожей. Выстраивайте их в ряд, чтобы получить удобную скамью для сборов, а пространство под сидениями используйте для хранения одежды и обуви.

11. Максимальная экономия


Минималистичная вешалка и ниши.

Минималистичная вешалка и ниши.

Владельцам небольших квартирок с крошечными прихожими стоит отказаться от массивных шкафов, комодов и скамеек. Функциональный открытый шкаф с вешалкой для одежды и полками прекрасно подойдет для хранения одежды и обуви, а ниши в стене обеспечат удобные места для различных мелочей.

12. Кладовая


Прихожая в кладовке.

Прихожая в кладовке.

Счастливые обладатели квартир с кладовкой могут оборудовать ее под прихожую. Поставьте там небольшую скамью, на стенах и двери повесьте крючки для верхней одежды и полки для обуви и головных уборов.

13. Органайзер для обуви


Большой органайзер для обуви.

Большой органайзер для обуви.

Не стоит загружать прихожую многочисленной обувью. Большой органайзер для обуви обеспечит идеальный порядок в коридоре и позволит, наконец-то, избавиться от кучи коробок.

14. Стеллаж


Стеллаж для одежды и обуви.

Стеллаж для одежды и обуви.

Обладателям скромных помещений, стоит обратить внимание на современные и функциональные стеллажи, способные заменить собой всю необходимую в прихожей мебель.


15. Вешалка


Самодельная вешалка-полка.

Самодельная вешалка-полка.

Совсем не обязательно идти в магазин за вешалкой в прихожую, когда можно сделать ее своими руками. Для этого понадобиться несколько брусков древесины, старый поддон и крючки. Минимум затрат, немного усилий и эксклюзивная вешалка готова к эксплуатации.

16. Подставка для обуви


Стильная подставка для обуви.

Стильная подставка для обуви.

Зимняя слякоть - настоящее наказание для любой хозяйки. Смастерите специальную подставку для сапог и ботинок, чтобы не вытирать с пола лужи каждый раз, когда кто-то приходит с улицы. Заполните несколько невысоких емкостей речной галькой и красивое и удобное место для хранения зимней обуви готово.

17. Эксклюзивный дизайн


Вешалка в индустриальном стиле.

Вешалка в индустриальном стиле.

Из водопроводных труб,, покрашенных в яркий цвет, можно смастерить уникальную вешалку для одежды и ключей, которая станет настоящей изюминкой прихожей.



Продолжим тему рассказом про винтажные шкафы-аптеки и комоды, которые оптимизируют пространство дома и сделают его чуточку красивее.


Обратите внимание:







33734
14.07.2016 12:20
В закладки
Версия для печати