Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Пуфики из серии Rabbit Chair от Seungji Mun

Пуфики из серии Rabbit Chair от Seungji Mun

Любопытная девочка Алиса, погнавшись за Белым Кроликом, провалилась в глубокую кроличью нору и оказалась втянутой в удивительное приключение, о котором написаны книги, сняты фильмы, нарисованы мультфильмы и компьютерные игры. А не менее любопытный и находчивый корейский дизайнер Seungji Mun кроличье вдохновение использовал по-своему, придумав и разработав симпатичные пушистые пуфики из серии Rabbit Chair.

Жителям постсоветсткого пространства давно известно, что кролики - это не только ценный мех, но еще масса полезных веществ и микроэлементов, а для детей - милая забавная игрушка вроде котенка, только хвост короче, уши длиннее, и не мяукает. Вооружившись этим образом нежного пушистика, с которым у всех без исключения людей связаны только приятные ассоциации, молодой сеульский дизайнер создал такие же пушистые сидения Rabbit Chair, чтобы и сесть было приятно, и посмотреть тоже.
Пушистые пуфики в виде кроликов. Серия Rabbit Chair

Пушистые пуфики в виде кроликов. Серия Rabbit Chair

Уютные домашние пуфики Rabbit Chair в виде кроликов

Уютные домашние пуфики Rabbit Chair в виде кроликов

Меховые сидения Rabbit Chair для детей и взрослых

Меховые сидения Rabbit Chair для детей и взрослых

Дизайн оригинальной мягкой мебели построен на контрасте нежного и брутального, мягкого и твердого, теплого и холодного, как если бы маленький кролик попал в самый центр шумного мегаполиса, переполненного транспортом и спешащими по своим делам прохожими. Мягкое пушистое сидение из черного или белого меха сглаживает холодность и твердость металлической спинки, сделанной в виде длинных кроличьих ушей. В качестве наполнителя каркасной основы дизайнер выбрал пористый губчатый материал, настолько же мягкий, насколько и упругий. Проект меховых пуфиков Rabbit Chair дизайнер выполнил в качестве дипломной работы для высшей школы дизайна и искусств Kaywon School of Art and Design, которую окончил зимой этого года.


Обратите внимание:







11135
14.07.2012 14:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lara31 14.07.2012 23:12    
    Мебель мягкая и удобна,но в нашем городе, например,где ее чистить?Только любоваться можно.




Смотрите ещё