Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
-4
-1 5

Концепт мини-телефона LG Tag

Концепт мини-телефона LG Tag

Зачем люди покупают дорогие телефоны с массой разнообразных функций, вроде нарезки клипов, обработки фотографий, создания музыки и документов, если все равно пользуются лишь основными возможностями аппарата? Ведь зачастую все эти дополнительные функции так и остаются невостребованными, - для этих целей уже давно выпущены другие мобильные устройства, вроде тех же разрекламированных планшетов и КПК... Исходя из этого, компания Speed Studio Design спроектировала концепт мобильного телефона LG Tag, который отличается исключительной компактностью и функциональностью.

Внешне LG Tag выглядит как Bluetooth-гарнитура для телефона, - круглая, как логотип LG, и с клипсой, с помощью которой девайс крепится к уху. Где же, в таком случае, обещанный концепт телефона? Эта "гарнитура" как раз и является телефоном, совмещая в себе функции и одного, и другого.

Концепт мини-телефона LG Tag

Концепт мини-телефона LG Tag


Как уже говорилось, клипса-крепление находится на задней стенке телефона, а передняя представляет собой сенсорный экран с доступом к стандартному, несколько укороченному меню. Так, здесь вы найдете только телефонную книгу, мини-клавиатуру, настройки и возможность синхронизировать данные с компьютером и аккаунтами популярных социальных сетей, что подразумевает наличие в мини-телефоне Bluetooth`a.

Концепт мини-телефона LG Tag

Концепт мини-телефона LG Tag


По сути, дизайнеры из Speed Studio Design правы насчет того, что обилие функций в телефоне интересно лишь младшему поколению, да и то лишь до поры до времени. На самом же деле необходимость телефона заключается лишь в его возможность звонить и принимать звонки и сообщения. Кстати, а вот о сообщениях авторы ничего не говорят, описывая свой проект... Что ж, идея, безусловно, еще будет доработана, но специалисты уже советуют компании LG присмотреться к этому необычному проекту.


Обратите внимание:







7932
14.06.2010 11:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VVD_69 14.06.2010 12:25    
    Комментарий удален модератором
  • lakshmie 14.06.2010 12:36    
    меня тоже это смутило. я думала, может их там два кругляшка, один типа телефон а тот что на ухе - гарнитура. но нет, один... странно, ага
  • VVD_69 14.06.2010 12:47    
    Комментарий удален модератором
  • lakshmie 14.06.2010 12:49    
    а я что, я ничего :) так было написано. специалистам же виднее!
    кстати, кроме шуток, концепт же и доработать можно. а идея ничотакая
  • Valtasar 14.06.2010 13:46    
    До чего дошёл прогресс! Подумать только - телефон крепится к уху! Вот только возникает один вопрос: не оторвут ли этот телефон вместе с ухом, скажем в тёмное время суток:)?
  • de-ca-dance 14.06.2010 21:08    
    очень спорный концепт. И КПК сейчас снимают с производства (см. изменения в направлении производства компании Acer), и на iPad больших надежд не возлагают именно в связи с тем, что в смартфонах есть всё тоже самое + функции мобильного телефона. На мой взгляд, данный аппарат и интереса у старшего поколения не вызовет, т.к. оно скорее предпочтёт аппарат, который выглядит как телефон и, соотвественно, более удобен для использования.
  • zmitro 15.06.2010 14:26    
    Гм, очень странная штука ввиду того, что многие ученые говорят о влиянии телефона на мозг, носить его целый день на голове как-то страшновато. А постоянно снимать - глупою. И ухо наверно натирать будет.
  • archy13 15.06.2010 15:21    
    У человека будущего будет одно отвисшее ухо, глаз на пальце и зычный голос(дабы докричаться до микрофона болтающегося в ухе)
    Как только такой человек появится ЭЛЖЫ сразу продаст ему свой телефон :)))




Смотрите ещё