Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1
Машины    

Как работает автомобиль.

Как работает автомобиль.


Автопроизводители, как это ни странно, занимаются не только производством, но и просветительской деятельностью. Вряд ли кто-то объяснит принцип работы автомобиля лучше, чем тот, кто его создавал. В нашем обзоре познавательные видео от ведущих компаний-автопроизводителей мира и от автомобильных экспертов, которые позволят не только узнать об автомобиле больше, но и научат основам безопасного вождения.


1. Как работает дисковый тормоз

Это видео поможет понять, как работают автомобильные тормоза, и почему они ак важны в системе безопасности автомобиля.



2. Полный привод


Данное видео было создано сотрудниками американской компании Chrysler и ее известного подразделения Jeep. Видео наглядно объясняет, как работает система 4WD, больше известная автомобилистам, как полный привод.



3.Дифференциал трансмиссии


Еще одно видео, объясняющее сложные вещи весьма просто.



4. Работа с автомобильными педалями


Методика нажима педалей Heel-Toe была наглядно объяснена и продемонстрирована в одном из видео от компании Honda. Для создания видео было использовано сразу несколько камер: первая снимала салон и дорогу, вторая спидометр, а третья собственно ноги гонщика.



5.Подвеска


Первые варианты подвески были разработаны в версиях "колесница" и "телега". Видео рассказывает о том, как же на самом деле работает подвеска авто.



6. Автоматическая коробка передач


Механика или автомат... Спор продолжается.Видео подробно расскажет о работе АКПП. А что выбрать - решать автомобилистам.



7. 4х4 трансмиссия


Видео, посвященное 4х4 трансмиссии – разновидности автоматической коробки передач, было создано экспертами компании Chevrolet. Видео подробно объясняет все тонкости устройств и механизмов.



8. Почему дисковые тормоза лучше

Демонстрация преимуществ дисковых тормозов.



9. Роторный двигатель


Компания Mazda в своем рекламном видео объясняет, почему ее роторные двигатели лучше поршневых. Любопытно то, что видео сделано в формате мультипликационного фильма.



И в заключение...


Разобравшись, для чего нужна подвеска, осталось посмотреть, как это всё работает в реальных условиях.



Обратите внимание:







45535
14.05.2015 16:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё