Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+1
-1 3

Жилье для бездомных.

Жилье для бездомных.

Тысячи детей каждый год сооружают на уроках труда скворечники разных форм, цветов и размеров. Таким образом подрастающее поколение заботится о сохранности птиц, которые так и не улетели в теплые страны, решив перезимовать дома. Однако мало кто заботится о состоянии здоровья и безопасности людей, оказавшихся на улице. Лицам без определенного места жительства приходится ютиться в подворотнях, подвалах, заброшенных домах. Общество отвернулось от них, предоставив бездомным самим решать свои проблемы. Хотя, есть на свете один человек, который не только обеспокоен судьбой людей, сказавшихся на улице, но и частично решающий проблему ночлега для так называемых «бомжей». Подробнее об этом в нашей статье.


Мобильный домик для бездомных.

Мобильный домик для бездомных.


Оригинальные домики Gregory Kloehn.

Оригинальные домики Gregory Kloehn.


Творчество Gregory Kloehn.

Творчество Gregory Kloehn.


Мобильное жилье для бомжей.

Мобильное жилье для бомжей.


Оригинальное жилье для бездомных.

Оригинальное жилье для бездомных.


Имя спасителя бездомных - Gregory Kloehn. Художник уже много лет сооружает небольшие передвижные домики для нуждающихся. Материалом для строительства служит… мусор. Американец подбирает со свалок все, что может пригодиться: старые доски, корзины для животных, негодную бытовую технику, детали от автомобилей. Немного фантазии, и вчерашний мусор превращается в уютный дом для 1-2 бомжей (в зависимости от размера конструкции). Несмотря на то, что материалом для строительства служат выброшенные вещи, в результате получаются яркие и крепкие жилища, которые легко перекатить с места на место.

Дома на колесах для бездомных.

Дома на колесах для бездомных.


Дом для бездомных.

Дом для бездомных.


Миниатюрное жилье для бездомных.

Миниатюрное жилье для бездомных.


Gregory Kloehn.

Gregory Kloehn.


Такой дом, согласно мнению очевидцев, прекрасно защитит бездомных от дождя, снега, ветра, бродячих собак. В создании компактных жилищ Gregory Kloehn помогают учащиеся средних школ, которые сначала поражались бескорыстности художника, а потом решили присоединиться к его благородному занятию. Всего было создано более 30 мобильных домов, большинство из которых уже нашли своих владельцев. Кстати, мы писали о первой модели жилища, созданной автором из обычного мусорного контейнера. Надо признать, что с тех пор изделия Gregory Kloehn стали более удобными, продуманными и прочными.


Обратите внимание:







10108
14.05.2014 19:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Elena Kostyuk 14.05.2014 20:50    
    Надо отдать должное этому художнику. Он не только обеспечивает жильем бездомных, тем самым спасая их жизни, но и дает вторую жизнь старым выброшенным вещам. Здорово, когда творческий потенциал реализуется подобным образом.
  • lada7 14.05.2014 23:13    
    И это, хваленный американский образ жизни? Вместо того, чтобы решать проблему бездомных, им предлагают сделать как собакам будки? А где эти домики будут стоять, когда люди в течение дня будут искать себе на хлеб насущный?
  • Karlittto 15.05.2014 09:34    
    будки для собак, а не домики
  • Isceon 15.05.2014 20:47    
    Так вот он какой, бомжатник! Да еще и на колесиках, типа подкрался, закрыл бомжа, увез на дачу.