Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Гаджет для одноразовых стаканчиков Smart Holder

Гаджет для одноразовых стаканчиков Smart Holder

Сколько одноразовых стаканчиков можно перенести в обеих руках за один раз? На опыте удостоверено, что это число равно двум, потому что третий стаканчик прихватить практически невозможно: тонкие стенки посудин гнутся, и чай льется под ноги. Тут-то и приходит на помощь техника - а именно подстаканник Smart Holder, который позволяет носить много одноразовых стаканчиков одновременно.


Подстаканник для одноразовых стаканчиков

Подстаканник для одноразовых стаканчиков


С тех пор, как в наш быт вошли одноразовые стаканчики, они довольно быстро заполоняют мир (к сожалению для экологов, даже чересчур быстро). Автор концепта "Smart Holder" ("умный держатель") - промышленный дизайнер из Южной Кореи Jongwoo Choi - попытался решить одну из проблем, которые мешают победному шествию пластиковой посуды.

Одноразовые стаканчики можно носить вместе

Одноразовые стаканчики можно носить вместе


Подстаканники для одноразовых стаканчиков уже известны - например, в виде съемных ручек. Изобретение Jongwoo Choi более функционально: оно не только позволит носить посудинки с горячим кофе по отдельности (толстые стенки Smart Holder уберегут пальцы), но еще и сцеплять их в целые батареи. Подстаканники Smart Holder изготовлены из дешевого яркого пластика, они тоже одноразовые и довольно жесткие. Как видно из рисунков, если надеть на каждый стаканчик такой "гаджет", то их можно будет сцеплять боками и без проблем носить хоть по 8 за раз. При желании к ободку Smart Holder можно прикрепить и ручку.

Гаджет для одноразовых стаканчиков Smart Holder

Гаджет для одноразовых стаканчиков Smart Holder


Предполагается, что такие подстаканники сослужат добрую службу работникам крупных офисов (особенно во время яростных мозговых штурмов, которые сопровождаются кофейным штормом), могут пригодиться любителям пикников и официантам в некоторых заведениях общепита.


Обратите внимание:







13605
14.05.2011 13:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • del 14.05.2011 13:33    
    Идея настолько проста, что просто не верится, что до сих пор никто до такого не додумался!
  • Quarx 14.05.2011 14:35    
    Может проще поставить несколько пластиковых стаканчиков на поднос или что-то плоское и таким образом принести питьё всем страждущим?
  • svet_lana 14.05.2011 17:15    
    Полностью согласна! Идея сама по себе не плоха, но наши люди будут продолжать пользоваться подносами для таких целей.
  • Tigress 14.05.2011 17:21    
    Удобные подстаканники, они намного удобнее подносов, потому что лучше удерживают стакан и меньше шансов пролить напиток из него по дороге к столику, а благодаря соединению нужного количества подстаканников можно зараз стаканов гораздо больше принести, нежели на подносе, к тому же поднос тяжёлый, а эти миниатюрные подстаканники такие лёгкие!
  • makromi13 14.05.2011 18:02    
    Это самый рациональный концепт который я видел в последнее время на этом сайте. Мне только остается порадоваться за его создателя.
  • Phil Stark 14.05.2011 18:58    
    Пусть мусора будет больше? К одноразовым стаканам одноразовые подстаканники?
    ИМХО проблема не стоит выеденого яйца. Зачем носить стаканы? Принеси чайник!
  • Chery13 14.05.2011 21:02    
    Одноразовые стаканчики потому и удобны, что ими один раз воспользуешься и сразу же выкинешь, и он не будет мешаться. Никто не будет снимать-надевать эту ручку, даже если с ней удобно пить
  • Skafandr 14.05.2011 22:32    
    бред какой-то, простите, кому понравилось. Даже объяснять не хочется, просто представьте в деталях процесс использования этого.




Смотрите ещё