Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Инновационные изобретения на каждый день.

Инновационные изобретения на каждый день.

Среди огромного количества изобретений есть и действительно полезные, которые призваны упростить ежедневную жизнь обычным людям. Авторам изобретений, которые собраны в этом обзоре, действительно удалось сделать это.


1. Устройство для борьбы со ржавчиной

Прибор CleanLaser CL-1000.

Прибор CleanLaser CL-1000.


Инженеры немецкой компании CleanLaser разработали устройство, которое избавляет поверхность от ржавчины всего за несколько секунд. Прибор CleanLaser CL-1000 убирает слой ржавления при помощи воздействия лазера.



На фоне его эффективности теряют всю актуальность ранее известные химические и механические методы борьбы с ржой.

2. Универсальный ключ

Гаечный ключ Aperture.

Гаечный ключ Aperture.


Дизайнер Джордан Сиранко придумал универсальный гаечный ключ Aperture, который способен сжиматься/разжиматься в зависимости от размера гайки либо болта. Конструктивно инструмент напоминает диафрагму фотоаппарата, имеет сравнительно небольшой размер, и для удобства пользования – фонарик-подсветку.



Ключ Aperture в одиночку способен заменить мастеру целый набор гаечных ключей, которые теперь не нужно будет таскать за собой.

3. Полезный «пластик»

FORMCard.

FORMCard.


Молодой английский изобретатель придумал FORMCard – карточку, выполненную из специального пластика, которую перед использованием следует поместить в хорошо теплую воду.



После этого материал становится мягким и податливым, и из него можно сконструировать любую вещь (к примеру, подставку для смартфона, ручку для отвертки, детскую игрушку и пр.), которая при остывании затвердеет, и будет надежно держать форму.

4. Бумажник-сейф

Mini safe.

Mini safe.


Mini safe – это карманный бумажник, который имеет встроенную систему безопасности (замок и код). Корпус такого портмоне выполнен из алюминия и имеет привлекательный дизайн, а внутреннее пространство позволяет разместить 12 пластиковых карточек, наличные деньги (до 50-ти купюр), а также мелкие предметы (к примеру, ключ, лекарства и пр.).



Интересным является тот факт, что определить местоположение бумажника Mini safe можно при помощи специального приложения на смартфоне.

5. Линзы со встроенной камерой

Контактные линзы со встроенной камерой от Samsung.

Контактные линзы со встроенной камерой от Samsung.


Компания Samsung всерьез занялась разработкой контактных линз, которые будут иметь встроенную камеру.



Понятно, что каждый пользователь сам определит, с какой целью он планирует использовать это изобретение, ведь ресурс возможностей таких линз по-настоящему велик.

6. Супер-насос

MAX PUMP.

MAX PUMP.


MAX PUMP – это насос небольшого размера (примерно, как бака «пепси»), который на протяжении 1,5 часов может накачивать любые надувные изделия (матрасы, детские круги, нарукавники и пр.)

7. Дисциплинирующий браслет

Браслет PAVLOK.

Браслет PAVLOK.


Если у вас имеются вредные привычки, от которых вы не можете отказаться самостоятельно, то теперь браслет PAVLOK поможет вам сделать это. Он в случае, когда пользователь хочет, к примеру, закурить, выпить спиртное и пр. ударит его разрядом тока (от 17В). Это, конечно, значительно снижает охоту дальше продолжать следовать своим вредным пристрастиям, а со временем и полностью отучает человека от таких привычек.

8. Рамка-партроник

FenSens.

FenSens.


Специальная рамка FenSens (для номерного знака автомобиля) имеет встроенные парковочные датчики, информация с которых передается на смартфон водителя через специальное приложение.



Такой гаджет - идеально решение для начинающих водителей.

9. Самораскрывающаяся палатка

Палатка Cinch.

Палатка Cinch.


Для любителей отдыха на природе не так давно была разработана самораскрывающаяся палатка Cinch. Такую палатку можно полностью разложить/сложить всего лишь за 1 минуту. Она имеет привлекательный внешний вид, дополнительный солнцезащитный тент, 2 входа, а внутри – специальный прочный настил (для удобства сна).



Cinch оснащена солнечной панелью с батареей, емкость которой составляет 13000мА/ч, а также 2-мя USB-портами для зарядки телефонов, фонариков и пр.

10. Перевозной дом

Дом-трансформер от Dahir Insaat.

Дом-трансформер от Dahir Insaat.


Настоящий дом-трансформер представила компания Dahir Insaat. Он выполнен по технологии, которая позволяет всего в течение 1 часа полностью собрать строение на новом месте. Производитель предлагает 2 варианта домов: первый – 1-этажный, площадью 140м², а второй – 2-этажный, площадью 280 м².

Кроме того, в таком доме есть возможность подключения ко всем коммуникациям. В комплекте с домом идут водяные баки и дизельный генератор. Модульные конструкции предлагают пользователь самим выбирать внешний дизайн и внутреннюю организацию дома.



Этот список великолепно дополнят 5 невероятно полезных устройств, которые ещё вчера казались фантастикой.


Обратите внимание:







27584
14.03.2017 18:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oltaviro Oltaviro 20.03.2017 16:27    
    Что за ЧМО писало: "поместить в хорошо теплую воду"?




Смотрите ещё