Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Одежда    

14 самых убедительных примеров того, как можно заработать на желании красиво и модно одеваться

14 самых убедительных примеров того, как можно заработать на желании красиво и модно одеваться

Мода, как способ выражения, всегда была способом продемонстрировать свой статус. Очень часто наряды от кутюр стоят как дом или автомобиль, а имя дизайнера говорит о клиенте куда больше, чем просто о его финансовых возможностях. Впрочем, если платье и стоит дорого, то гениальность дизайнера бесценна. Женщина сегодня можете быть модной, завтра нет, а дизайнер обязан всегда держать марку.


Международная консультационная компания, Brain & Company, подсчитала, что в 2014 году доходы индустрии моды составили 274 миллиардов долларов, а в 2015 году доходы возрастут до 280 миллиардов долларов. Если учесть, что дорогие мировые бренды доступны только незначительному проценту населения, то сумма приобретает исключительный статус.

14. Марк Джейкобс

Марк Джейкобс

Марк Джейкобс


Марк Джейкобс - очень популярное имя, но свою известность модельер не получил за одну ночь. Чтобы создать и реализовать себя ему пришлось много работать, закатав рукава. Марк начал как творческий директор французского Дома моды Louis Vuitton с 1997 по 2013 год. Модельер попал в список 100 самых влиятельных людей в мире. Прошел всего год после его ухода, и все стали говорить, что компания потеряла источник вдохновения. Весенняя коллекция 2015 года пестрит геометрическими формами, кожаными элементами. В его наряде на Красной дорожке появилась модница Майли Сайрус. Работы модельера – это взгляд в будущее, а сам Марк говорит, что мода – это зависимость и убежденность в том, что он должен заниматься ей до конца жизни.

13. Фенди

Фенди

Фенди


«Фенди» – это многонациональная компания, основанная в Италии в 1925 году Адель и Эдоардо Фенди. Несмотря на то, что компания существует уже 90 лет, «Фенди» – это не просто бизнес. Компания известна своими ультрамодными линиями одежды, в которых используется мех, и коллекциями сумок. В 2014 году бренд объявил, что планирует во время демонстраций коллекции использовать дронов. Бренд «Фенди» известен смешением вещей классического стиля и безумных аксессуаров, обычно с меховыми деталями.

12. Гермес

Гермес

Гермес


Компания «Гермес», существующая с 1837 года, специализируется на одежде разного плана. К 2008 году она уже выпустила 14 линий, включая одежду из кожи, коллекции шарфов, галстуков, мужской и женской одежды, духов, часов, канцелярских товаров, обуви, перчаток, кремов, декоративной косметики, скатертей и ювелирных украшений. Около 30% всей продукции – это изделия из кожи.

11. Ральф Лорен

Ральф Лорен

Ральф Лорен


Ральф Лорен – это имя, которое ассоциируется с доступностью. Наряду с линией одежды от кутюр, компания выпускает такие доступные обывателю марки. Компания была создана в 1967 году дизайнером Ральфом Лореном. С того времени, она основала такие бренды, как Ralph Lauren Black Label, Ralph Lauren Purple Label, Ralph Lauren Blue Label, Lauren Ralph Lauren, Club Monaco и Chaps. Компания выпускает удобную современную одежду спортивного стиля в ярких цветах. В 2014 году доход компании составил 776 миллионов долларов.

10. Версаче

Версаче

Версаче


История существования компании «Версаче» связана с взлетами и падениями. Основанный в 1978 году модный и роскошный бренд стал всемирно известным. Очень скоро, уже в 80-х годах, наряды Дома моды стали надевать звезды на церемонии «Оскар» и знаменитости, например, Мадонна, принцесса Диана, Элтон Джон и Тина Тернер. В 1994 году бренд стал ведущим в мире моды, именно тогда Элизабед Тейлор появилась на Красной дорожке в платье от Версаче. В 1997 году Версаче был убит серийным убийцей, но его сестра, Донателла, заняла место брата, и бренд продолжил свою славную историю. В 2000 году Дженнифер Лопес надела платье от «Версаче» на церемонию «Грэмми» и попала на все возможные обложки.

9. Берберри

Берберри

Берберри


Томас Берберри основал компанию в 1856 году в Бейсингтоне, Гемпшир, и уже тогда продавал модную одежду. Первый магазин компании был открыт в 1891 году, и его продажи были очень успешными. Через 100 лет бренд остается ведущим и стабильным. Сегодня существуют такие марки, как Burberry London, Burberry Brit и Burberry Prorsum. Знаменитое пальто из перьев павлина было продано за 35 000 долларов. Если перефразировать известное изречение, то одежда от Берберри красит человека, а не человек одежду. В 2014 году компания заработала 323 миллиона долларов.

8. Армани

Армани

Армани


Компания «Армани» была основана в 1975 году Джорджио Армани и Серджио Галеотти. Она создает модели от кутюр и пред-а-порте, от очков до деталей интерьеров. Компания разработала такие марки, как Giorgio Armani, Armani Collezioni, Emporio Armani, AJ | Armani Jeans, AX | Armani Exchange, Armani Junior, и Armani/Casa. Бренд еще больше стал популярным после того, как Мишель Пфайфер и Ричард Гир появились в их нарядах одежде Красной дорожке. К концу 1990-х годов компания «Армани» открыла 2000 магазинов по всему миру. Ежегодно она зарабатывает в среднем 1,8 миллиардов долларов.

7. Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana


Когда смотришь на этикетку с именем бренда Dolce & Gabbana, то становится понятно, что на эту вещь человек истратил несколько тысяч долларов. Популярная итальянская компания была основана в 1985 году дизайнерами Доменцио Дольче и Стефано Габбана. Очень быстро бренд завоевал сердца и кошельки голливудских звезд своей элегантной и изящной одеждой, которая выделяет своего хозяина из толпы. Кроме одежды, всем известны такие товары, как сумки и аксессуары с его логотипом.

6. Gucci

Gucci

Gucci


Еще одним ведущим законодателем моды является бренд Gucci. Он занимает особенное место в индустрии моды. Компания была основана дизайнером Гуччио Гуччи в 1920 году. В 1921 году дизайнер уже открыл свой первый магазин и быстро стал известным благодаря модной одежде из кожи. Сегодня компания зарабатывает 4,2 миллиарда долларов.

5. Диор

Диор

Диор


Кристиан Диор основал роскошную дизайнерскую компанию «Диор» в 1946 году. Через 50 лет бренд все еще остается законодателем мировой моды. Компания выпускает пред-а-порте, одежду из кожи, аксессуары, обувь, ювелирные украшения, духи, косметику. В 2014 году Дом моды заработал 24 миллиарда долларов.

4. Шанель

Шанель

Шанель


Имя «Шанель» стало синонимом ультрамодных вещей. Бренд был основан в 1920-х годах дизайнером Коко Шанель, которая запустила свою линию духов и представила всем оригинальный костюм от «Шанель». Но маленькое черное платье от Коко – это визитная карточка бренда. Коко Шанель всегда говорила, что модная вещь, прежде всего, должна быть удобной, а уже потом роскошной. Уже сто лет бренд не сдает свои лидирующие позиции на рынке моды. Сегодня доходы компании составляют 7 миллиардов долларов.

3. Prada

 Prada

Prada


Не многие бренды ассоциируются с роскошью, а Prada – это роскошь. Доходы компании составили 9,4 миллиарда долларов. Она занимается выпуском одежды из кожи, аксессуаров, обуви, чемоданов, часов, верхней одежды. В 2007 году Prada при сотрудничестве с LG Electronics запустила серию очень дорогих мобильных телефонов. Наряду с одеждой от кутюр, компания выпускает и одежду пред-а-порте.

2. Луи Виттон

Луи Виттон

Луи Виттон


«Луи Виттон» - это ведущий бренд в мире сумок и чемоданов класса А, которые есть у всех звезд и знаменитостей. Кроме того, компания занимается выпуском одежды пред-а-порте и вечерних нарядов. Основанная в 1954 году дизайнером Луи Виттон она также специализируется на обуви, часах, ювелирных украшениях, аксессуарах, очках и книгах. Логотип LV известен и узнаваем всеми в мире. 460 магазинов компании находятся в 50 странах мира. В 2014 году доходы компании составили 28 миллиардов долларов.

1. Оскар де ла Рента

Оскар де ла Рента

Оскар де ла Рента


Оскар де ла Рента – один из самых крупных представителей индустрии моды – он одевает самых знаменитых людей в мире. Это имя стало известным в 1960-х годах, когда модельер начал одевать первую леди США, Жаклин Кеннеди. С того времени началось триумфальное шествие бренда по Красной дорожке. Сегодня бренд специализируется и на свадебных платьях.


Обратите внимание:







9036
14.03.2015 08:27
В закладки
Версия для печати