Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Зонт со спицами, вывернутыми наизнанку

Зонт со спицами, вывернутыми наизнанку

Распустились зонтики под весенним дождиком. Как же надоело им зиму жить без воздуха… Каких только зонтов не встретишь на улицах города! В форме трости, миниатюрные, детские, взрослые, яркие и традиционные черные… Но зонт UnBRELLA превзошел все модели по оригинальности. Внешне создается впечатление, что аксессуар вывернут наизнанку. Необычная идея пришла в голову дизайнеру Hiroshi Kajimoto, после того, как сильный ветер вывернул любимый зонт мужчины, поломав при этом большую половину спиц.

UnBRELLA

UnBRELLA


Другие производители стараются делать спицы прочнее, встраивать в зонт пружину и использовать для обтяжки изделия плотную ткань, выдерживающую сильные порывы ветра. Hiroshi Kajimoto решил идти от обратного и поместил спицы сверху, справедливо полагая, что так он сможет защитить изделие от ветра, а владельца зонта от необходимости цепляться за многочисленные металлические крючки, удерживающие спицы.

Зонт UnBRELLA

Зонт UnBRELLA


Складывается UnBRELLA так же, как и обычный зонт. Его можно не прислонять к стене после прогулки, а поставить на спицы, которые в этой ситуации выполняют роль ножек.

Оригинальный зонт UnBRELLA

Оригинальный зонт UnBRELLA


Конструкция разработана таким образом, что капли дождя остаются внизу купола зонта и не попадают на случайных прохожих при складывании зонта. Если кому-то UnBRELLA покажется слишком кардинальной моделью, можно присмотреть любое другое изделие в нашем обзоре самых оригинальных зонтов.



Обратите внимание:







11787
14.03.2014 11:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё