Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели, хоть и несомненно полезны как для экологии, так и для экономики, но совершенно чудовищны в плане внешнего вида. Мало кому придет в голову декорировать здание солнечными батареями. Разве что художников фильмов про 60-е и 70-е года, когда подобный стиль считался популярным и суперсовременным. Но инженеры компании S.M.I.T. (Sustainably Minded Interactive Technology) создали солнечные панели в виде листьев плюща. Они будут отлично смотреться на фасадах домов.

Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели годные для декора

Оказывается, плющ может не только поглощать энергию, как вот эта лампа в виде плюща, о которой мы уже писали на нашем сайте, но и вырабатывать ее. Ведь компания S.M.I.T. выпустила солнечные батареи в виде листьев это растения.
Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели годные для декора

На фасадах многих домов, особенно, старых особняков, часто растет дикий виноград или плющ. Это и экологично, и очень красиво. Такие вьющиеся растения на стенах дают дому отличный внешний вид и ощущение солидности, историчности. Чего не скажешь о солнечных панелях, которые обычно стоят на крышах, ближе к солнцу и подальше от глаз.
Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели годные для декора

Но специалисты из компании S.M.I.T. (Общество любителей интерактивных технологий) разработали солнечные батареи, которые внешне выглядят как большие листья плюща. Их, в отличие от обычных солнечных панелей, можно использовать в декоре, вывесить на фасаде здания. Они будут отлично там смотреться, ведь именно для этого они и созданы.
Солнечные панели годные для декора

Солнечные панели годные для декора

И особняки с такими «зарослями» солнечного плюща на фасадах будут смотреться так же экологично, красиво, солидно и исторично, как и с зарослями обычного плюща или дикого винограда на них. Но только куда более современно и инновационно.


Обратите внимание:







16491
14.02.2010 15:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • brusnitza 14.02.2010 16:24    
    Перед словом "годные" в заголовке нужна запятая.
    Солнечные панели, годные для декора.
    Все равно дико звучит.
    не менее дико, чем несогласования в тексте статьи.
    Картинки интересные.
  • 77tata77 14.02.2010 17:56    
    Я только ЗА такие инновации. Давно пора позаботиться об альтернативных источниках энергии (а тут еще и с пользой дизайнерам)
  • Andre_zv 14.02.2010 19:33    
    Красиво и оригинально, только это удовольствие ОЧЕНЬ дорого стоит, к сожалению. А в практическом плане тоже неудобство, все "листочки" мыть придется по одному.
  • taola 14.02.2010 21:52    
    А просто полить из шланга мощной струей воды? Конечно, сначала очень непривычно смотрятся. Скорее похоже на скопление каких-то гигантских жуков..Но использовать солнечную энергию - это так заманчиво!
  • katrusya123 14.02.2010 22:32    
    Отлично смотрится. За такими батареями будущее, учитывая тенденцию к удорожанию энергоресурсов и моду на стиль, мобильность и комфорт.
  • Goshia 14.02.2010 22:39    
    Вот это так солнечные панели, просто красота, такими листиками можно и весь фасад закрыть с южной стороны.
  • IGarry 14.02.2010 22:39    
    Необычный дизайн будет вызывать несомненную зависть у соседей. Однако возникает вопрос: дизайн воплощается в изделие не бесплатно, насколько дороже это обыкновенных панелей? А во-вторых, полезная площадь батарей уменьшена, значит и отдача от них гораздо ниже. Кто же захочет жертвовать дизайном во вред экономическому эффекту?
  • Axel 15.02.2010 00:28    
    Смотрится очень даже не плохо, но боюсь, что такое декорирование потянет на десятки тысяч долларов. Дороговато получается.
  • velles 15.02.2010 00:29    
    А мне понравилось, неплохо выглядит, креативно. Интересно появятся ли такие батареи в продаже в России. С огромным удовольствием декорировал бы свой дом таким "плющом".
  • del 15.02.2010 02:53    
    С плющом, конечно, не спутаешь, но виглядят эти панели на фасаде неплохо. Только вот и меня интересует вопрос, а не проигрывают ли они в эффективности обычным? Да и дорогое это удовольствие выйдет.
  • DEGROZ 15.02.2010 10:15    
    Мне нравится! Выглядит как листья винограда.
    По поводу цены, вопроса не должно быть, все новое дорого стоит. Вспомните какие бешеные деньги стоили первые солнечные батареи, а сейчас их цена состовляет лишь 8% от первой цены. Мыть можно типом полива, а по поводу того что они маленькие, так их и много же.
    Единственной проблемой станет тень, в крупные города в наше время застраиваются все быстрее и быстрее, выше и выше. Сегодня ты надел это на свой дом, а завтра ты в тени более высокого здания.
  • RUMB 15.02.2010 12:51    
    Если технические вопросы эффективности такой конструкции во внимание не брать, то там где растут такие растения (или просто растения) вид такой солнечной батареи не смотрится. А вот допустим на зимовке, где-то в Антарктиде, думаю очень подойдет.
  • akyns 16.02.2010 12:12    
    Главное, чтобы такие вещи побыстрее стали модный мейнстримом. Дальше уже потянется массовый покупатель.
  • romanamor 30.05.2010 17:10    
    Осталось только придумать, как сделать, чтобы солнце светило всегда и везде, тогда для России эти батареи будут, конечно же, актуальны.




Смотрите ещё