Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 20
+20
-1 0
Разное    

""

""

Когда мы слышим словосочетание «сберегательная книжка», у нас в голове появляется образ тоненькой книжечки, на которой хранятся наши сбережения – все логично. Однако, дизайнеры умело играют словами и с таким же названием выпускают…копилку.

Однако, это даже и копилкой назвать нельзя, ведь суть такой вещицы не совсем в том. Данная книжка с виду очень похожа на книгу, самую обычную, стандартную книгу, стоящую на книжной полке. Разве что надпись выдает немного – «Spar Buch» при переводе с немецкого можно как раз расшифровать, как сберегательная книга. Стоит нам взять ее с полки, как сразу становится понятно – никакая это не книга, а самый настоящий тайник. Тут есть отверстие для монет и других ценных вещей, которые можно в такую сберкнижку запихнуть. Достать же их просто, и даже не нужно разбивать эту, так называемую, копилку. Нужно просто отодвинуть небольшую защелку, и достать свои ценности будет совсем просто. Боюсь, если к вам зайдут в комнату люди, знающие немецкий, они сразу догадаются, что же спрятано внутри книги. Нужно было дизайнерам подписать ее вроде «Англо-русский словарь», «Я учусь готовить или «Детские сказки», вряд ли тогда кто-нибудь мог что-то заподозрить. Подобная книга-копилка может стать отличным подарком, ведь человек подумает поначалу, что это книжка, а уже потом узнает о ее тайных свойствах… Думаю, он не будет разочарован, ведь вещь-то полезная. Книга сделана из дерева, а переплет из ткани. Производство: Германия.
О приобретении можно узнать здесь.


Обратите внимание:







11439
14.01.2009 17:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Zinochka 15.01.2009 14:39    
    Как ценитель филологии, ваше изобретение не только порадует озорных покупатель, но и добавит ещё одно лексическое значение к словосочетнаию сберегательная книжка. Говорящий неологизм, радость людям и пополнение в науке)
  • nutasy 20.01.2009 00:58    
    И не только "читателей", но и спасет от недоброжелателей, учитывая мировой кризис... Такие штучки на Е-bay продается. Сначала не могла понять, как они работает, но с этой статьей стало все на свои места
  • crisis man 20.01.2009 19:58    
    Отличная идея и очень оригинальный подарок. Особенно он актуален сейчас, когда в условиях кризиса сберкасса у большинства россиян естественным образом переместилась под подушку (или в книжку) :)))




Смотрите ещё