Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Самые невероятные технологии будущего в действии.

Самые невероятные технологии будущего в действии.

Технический прогресс ежегодно приносит на рынок десятки тысяч самых разных приспособлений, призванных сделать жизнь человека более комфортной. И каждое из таких устройств не только дарит реальный шанс изменить быт, но и вдохновляет других изобретателей на продвижение революционных технологий в массы. В этом обзоре «пятёрка» новейших технологий, которые могут изменить будущее, и гаджеты, созданные на их основе.


1. Левитирующая настольная лампа, которая парит над столом

Светильник Flyte: магнитная левитация в действии.

Светильник Flyte: магнитная левитация в действии.

Каждый знает, что ничего нового в магнитной левитации нет. Это явление было открыто уже достаточно давно и также давно используется в отдельных отраслях хозяйства и производства. Тем не менее, на рынок массовых продуктов магнитная левитация вышла совсем недавно. Ярким примером тому служит новый светильник, который получил название Flyte (Флайт) - летающая над подставкой лампочка. Строго говоря, в гаджете используется сразу две набирающие популярность технологии – вторая это передача электрической энергии при помощи индукции (без проводов).

2. Электронная сенсорная ручка, которой можно писать где угодно

Универсальная сенсорная ручка Phree.

Универсальная сенсорная ручка Phree.

Сенсорные технологии с каждым годом набирают все большую популярность. Для их реализации используются разные принципы, однако все они, по сути, делают одно и то же. Ярким примером инновации в этой области является универсальная сенсорная ручка Phree (Фри).



Принцип действия у гаджета следующий: после синхронизации с мобильным устройством, пользователь может писать, что угодно и где угодно. Все нанесенные символы будут оцифрованы и перенесены на смартфон или компьютер. Затем данными можно уже будет пользоваться по своему усмотрению - отправить текст или картинку по электронной почте, SMS, WhatsApp или просто сохранить в файлик. Очень удобно, если нужно срочно что-то записать, а чем и куда – нет. Ручка Phree не оставляет никаких следов на поверхностях, а вместо заправки ей нужна зарядка аккумулятора.

3. Циклотрон из углеродного волокна

Циклотрон из углеродного волокна.

Циклотрон из углеродного волокна.

Циклотрон из углеродного волокна.

Циклотрон из углеродного волокна.


Углеродное волокно материал также известен достаточно давно, однако настоящую популярность стал приобретать совсем недавно. Ярчайшим примером использование УВ является недавно созданный инновационный велосипед «Циклотрон». Благодаря новому материалу конструкция велосипеда вышла прочной и жесткой. Главной особенностью стали колеса, не использующие привычных камер и спиц.



Помимо всего этого велосипед обладает невиданной ранее динамикой. В велосипеде также есть новейшая коробка передач, а колеса при желании могут быть использованы в качестве багажного отделения.

4. «Умные» датчики для автомобильных шин

FOBO TPMS Tire.

FOBO TPMS Tire.

«Умные» датчики для автомобильных шин.

«Умные» датчики для автомобильных шин.


В последние годы «умные» технологии уже не входят, а скорее влетают в наши жизни. Мы сами не замечаем того, как постепенно, всевозможных «smart» устройств вокруг нас становится все больше. Особую популярность приобретают всевозможные умные датчики, которые позволяют контролировать почти любой аспект быта и жизни человека.



Ярким примером здесь будут колпачки для шин автомобиля FOBO TPMS Tire, которые позволяют дистанционно отслеживать давление в шинах и оперативно сообщать пользователю-водителю об изменении ситуации прямо на смартфон.

5. Беспроводная гарнитура, передающая звук с помощью человеческого пальца

Как работает беспроводная гарнитура sngl.

Как работает беспроводная гарнитура sngl.

Беспроводной гарнитурой сегодня уже никого не удивишь. Разработчики гаджетов уверяют, что не за горами то время, когда люди смогут заменить её собственным пальцем. Для этого необходимо будет заменить ремешок наручных часов на инновационный ремешок sngl. Он подключается к телефону и выполняет функции гарнитуры. Всё, что нужно будет сделать пользователю – поднять руку и поднести палец к собственному уху. Улавливать звук будет встроенный в ремешок микрофон, а звук будет слышен в прямом смысле слова «из пальца».



Работа этого устройства основана на механических колебаниях, которые передаются от браслета и по пальцу доходят прямо в ухо. Чем плотнее браслет прилегает к руке, а палец к уху, тем лучше будет слышимость. И никакой магии!

Гаджеты полезны не только дома или в офисе, автолюбители не откажутся от умных устройств в собственном гараже. Особенно, если это что-то из 8 самых полезных гаражных гаджетов, от которых автолюбители просто в восторге.


Обратите внимание:







29737
13.12.2016 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё