Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Жёлтый в интерьере: как обновить столовую

Жёлтый в интерьере: как обновить столовую

Пришли долгие холодные вечера, а так хочется солнца. Наполнить комнату радостной, тёплой атмосферой солнечных дней можно с помощью жёлтого цвета. Он способен как самостоятельно создать уютный интерьер, так и оживить существующий мрачноватый и скучный. Столовая станет замечательным местом, которое стоит сделать ярким и весёлым ради родных и друзей.


1. Красим стены

Столовая в пляжном стиле

Столовая в пляжном стиле

Жёлтая столовая в средиземноморском стиле

Жёлтая столовая в средиземноморском стиле


Самый простой и очевидный способ – покрасить стены столовой в жёлтый цвет. Его можно взять просто как акцентный элемент, а можно использовать как основной фон. Утверждения, что для акцентов предпочтительней тёмные оттенки жёлтого, а светлые для стен, не более чем миф. Но нужно помнить, что при жёлтых стенах в столовой необычайно важную роль начинает играть освещение. Именно оно поможет создать общую атмосферу.

2. Цветной потолок

Столовая в жёлтых тонах от Wesley-Wayne Interiors

Столовая в жёлтых тонах от Wesley-Wayne Interiors

Жёлтый потолок в столовой

Жёлтый потолок в столовой


Идея использования различных цветов для стен и потолка позволяет уйти от обыденности. Потолок, покрашенный в жёлтый цвет, может существенно изменить настроение всей комнаты, даже если стены будут белыми или серыми. Красивый ковёр, сочетающийся с жёлтым, лишь усилит эффект. Если кто-то не представляет себе в своей столовой ковёр жёлтого цвета, он может продублировать цвет в нескольких других местах, используя полки или декор.

3. Обеденный стол и стулья

Жёлтые стулья в столовой в индустриальном стиле

Жёлтые стулья в столовой в индустриальном стиле

Жёлтые стулья в столовой

Жёлтые стулья в столовой


Если жёлтый стул можно воспринимать как обычный акцент, который можно запросто выставить за двери, если вид не особо радует, то в столовой это не просто опция. Нужно быть абсолютно уверенным в том, что обеденные стулья жёлтого цвета по нраву, прежде чем внести их в столовую. А начать можно с эклектического варианта – просто добавить несколько штук к уже существующим.

4. Ткани

Жёлтые гардины добавляют ярких красок

Жёлтые гардины добавляют ярких красок


Столовая, оформленная в жёлтом цвете, совсем не значит его полное доминирование. Вполне достаточно будет ковра с жёлтым узором, который гармонично сочетается с общей цветовой палитрой. Жёлтая ткань может привнести роскошь и элегантность. Роскошные жёлтые гардины помогут усилить тепловую изоляцию столовой, можно даже использовать симпатичные белые полотна как дополнительный слой, который летом можно убрать.

5. Прикосновение чёрного

Чёрно-жёлтая столовая

Чёрно-жёлтая столовая

Жёлтые акценты  оживят комнату

Жёлтые акценты оживят комнату


Чёрный и жёлтый – удивительное сочетание, которое всегда будет выигрышным. Если чёрный очерчивает столовую, то жёлтый наполняет её энергией и весельем. Комбинация отлично впишется в любой стиль – от рустикального до современного.

6. Освещение

Освещение в жёлтых тонах

Освещение в жёлтых тонах


Освещение может кардинально изменить атмосферу комнаты. Скульптурный торшер или роскошная люстра в жёлтых тонах – возможно, это даже единственный элемент, который понадобится столовой, чтобы превратить её в солнечное место. Они с лёгкостью станут композиционными центрами, останется только подобрать соответствующий декор и аксессуары близкого оттенка. От насыщенного оранжево-жёлтого до сияющего золотистого – всё зависит от личных предпочтений. А при желании можно создать монохромный жёлтый интерьер.



Обратите внимание:







9667
13.12.2014 05:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё