Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+5
-1 5

Стилизованное новогоднее дерево

Стилизованное новогоднее дерево

Мы продолжаем новогоднюю тему – уже несколько раз обсуждались ёлочные украшения, пора поговорить и о самих ёлках! Многие семьи по различным причинам склоняются в пользу искуственных ёлок, некоторые продолжают украшать настоящие деревья, а для особенно креативных людей дизайнеры придумывают оригинальные ёлки, которые лишь при первом приближении напоминают естественные.


Стилизованное новогоднее дерево

Стилизованное новогоднее дерево

Кстати, про необычные ёлки мы писали год назад – среди них тоже упоминались экземпляры, совершенно не похожие на натуральные деревья. Как и вариант новогоднего «дерева» от Ричарда Бэбкок(Richard Babcock). Каждый экземпляр изготавливается вручную из вишни, грецкого ореха и других пород дерева.
Стилизованное новогоднее дерево

Стилизованное новогоднее дерево

Такой элемент интерьера можно украшать и использовать не только на Новый Год, но и на другие праздники, круглогодично. А складывается такой аналог ёлки просто, ведь он состоит из основного ствола и веток, которые на него надеваются.
Стилизованное новогоднее дерево

Стилизованное новогоднее дерево

Такие новогодние деревья, как это и другие, упоминавшиеся ранее – очень спорное решение. С одной стороны, они позволяют забыть о осыпающихся иголках и об уходе за настоящим деревом, а с другой – на экологию такое производство не влияет. Всё равно используются другие породы дерева. Да и немыслим Новый Год без хвойного запаха и настоящей ёлки!


Обратите внимание:







17243
13.12.2009 00:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • krrott 13.12.2009 01:01    
    Потрясающая идея, без дураков. Стильно, свежо, а главное, вполне в духе урбанистического времени. И гринпис будет доволен, наверное. Повторюсь, просто прелесть!
  • ntm 13.12.2009 13:12    
    Просто прелесть!
    И гринпис наверное будет еще радостнее, когда узнает, что для производства такой "елки", необходимо спилить намного больше елок такой же виличины, или же дерево намного больше, поскольку материала, необходимого для сооружения этой "елки" потребуется значительно больше нежели содержится в обычной елочке.
  • taola 13.12.2009 01:27    
    Техногенная елка! Но если в доме есть маленькие дети, они не поймут: "Елочка, елочка, зеленая иголочка..":)
  • vladimirloginov 13.12.2009 08:37    
    мерзость
  • applebookmarks 13.12.2009 09:08    
    Бред какой-то. Даже елку без иголок можно было красивее придумать.
  • lenaghuk 13.12.2009 12:09    
    Нет, эта идея мне не нравится. Что это за елка без зелёной хвои? На ней даже игрушки не смотрятся!!! Я, конечно, ничего против искусственных елок не имею, но это просто убожество какое-то!
  • gaintsev 13.12.2009 17:13    
    Врдядли такая ёлка подарит радость детям. Да и новогодняя елка это не только конусный предмет, на который можно повесить игрушки, это еще и запах хвои, разносящийся по всему дому.
  • julia_id 13.12.2009 23:35    
    Мило, но все же грустная елочка.
  • juliadark 15.12.2009 21:10    
    мда, что-то не радует сегодня новэйт.
    каркас-вешалка теперь стильно и модно?
    я люблю минимализм, но не до такой степени.




Смотрите ещё