Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 24
+22
-1 2

Прищепка с крючком

Прищепка с крючком

Некоторые вещи настолько часто встречаются нам в быту и используются нами, что мы перестаем их замечать. Скажем, так можно сказать о прищепках – ведь хоть они крайне важны и полезны для домашнего хозяйства, мы пользуемся ими, даже не задумываясь ни на секунду.

Прищепка с крючком

Прищепка с крючком

Прищепка с крючком

Прищепка с крючком

Нет, дизайнеры ни в коем случае не предлагают думать нам над каждой окружающей нас вещью. Это было бы просто глупо. Однако, посмотреть на эти вещи иным взглядом никому не помешает. Прищепки с крючками были созданы давно, и пользуется ими весь мир, но сделаны они обычно из пластмассы и совершенно не напоминают о самой простой прищепке в ее изначальном виде – о деревянном маленьком помощнике. Оказывается, если сделать крючок деревянным, прищепка и правда приобретет новый вид – мы точно его заметим! И конечно, область применения тут же расширится. Если на обычную прищепку можно повесить белье, то этот крючок можно использовать множеством способов. Ее можно использовать как держатель связки ключей, вешалку для одежды и даже для хранения проводов в порядке.
Прищепка с крючком

Прищепка с крючком

Прищепка с крючком

Прищепка с крючком

Думаю, никто даже и не задумывался никогда о том, что простая прищепка с крючком может стать такой полезной. А вот испанский дизайнер Ferran Lajara подумал. И его этот «проект», если таковым можно назвать подобную мелочь, получил имя «Pinxo».


Обратите внимание:







14899
13.12.2008 22:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Liola 14.12.2008 04:46    
    Супер-идея. Я вот поймала себя на мысли, что рассматриваю новости на этом сайте и все время вылупаю глаза: надо же, так просто, и почему я до такого не додумалась?:))) Вот что значит креативные люди! Модифицированная прищепка, я думаю, пригодилась бы в каждом доме. Она же деревянная - можно покрасить в разные цвета и использовать в интерьере детской. Наверняка детишки найдут ей еще сотню применений:)
  • Prima 14.12.2008 10:01    
    Очень полезная и приятная мелочь. Я уже сотню вариантов придумала, как использовать её в своём доме. Здорово, что вы публикуете новости о таких находках.
  • shusha 14.12.2008 11:56    
    Не слишком надёжное крепление для вещей имеющих вес, но для мелких предметов, коих в нашем обиходе слишком много, очень даже подойдёт.
    Чуть-чуть изменить обычную вещь, и получаем новый предмет.
  • maritana 14.12.2008 13:09    
    Ага, очень полезная вещь, просто суперизобретение! Незаменимо! А, ещё, браво отечественным изобретателям, придумавшим использовать пластиковые бутылки, как вазочки, кружечки,строительые лотки для краски... а еще из лотка для яиц можно шкатулку сделать.. Они тоже скоро придумают, как наладить производство своих "изобретений". И будем также умиляться?
    Прищепка с крючком?! Применимо иногда - но не более.
  • boyd 14.12.2008 19:45    
    ХА! Идея на миллион долларей! Как всё просто, однако!
  • ukdesignfever 15.12.2008 18:47    
    Простое и изящное решение. Браво!




Смотрите ещё