Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

20 самых привлекательных фасадов, выполненных из камня

20 самых привлекательных фасадов, выполненных из камня

Загадочность и очарование – это те эпитеты, которыми можно охарактеризовать каменные фасады, которые сегодня, несмотря на разнообразие других материалов, по-прежнему остаются популярными. Многим нравится гулять по старинным улочкам городов и задерживать взгляд, рассматривая каменную кладку старых домов. Она делает их похожими на небольшие замки и возвращает нас в воображении в далекое прошлое.


Кроме загадочности и очарования, каменные фасады характеризуются практичностью и оригинальностью. Камень очень прочный материал, который практически не подвластен стихиям и времени. Это природный материал нейтральной расцветки с хорошими изоляционными характеристиками, который обеспечит стабильную температуру внутри помещения. Камень – экологически чистый материал, который прекрасно смотрится в сочетании с ландшафтами любого типа.

1. Два каменных коттеджа с застекленной перегородкой

Два каменных коттеджа с застекленной перегородкой

Два каменных коттеджа с застекленной перегородкой


Ирландский пейзаж как нельзя лучше подходит для домов с каменным фасадом и современной архитектурой. Эта усадьба, Connemara Residence, построенная компанией Peter Legge Associates, состоит из двух каменных построек, которые между собой соединены стеклянной пристройкой.

2. Каменный коттедж в Шотландии: проект Torispardon

Каменный коттедж в Шотландии: проект Torispardon

Каменный коттедж в Шотландии: проект Torispardon


Расположенный в красивом горном районе с панорамным видом на горы и долину коттедж Torispardon в Шотландии удивительным образом органично вписывается в ландшафт благодаря работе архитекторов, Стюарта Арчера и Лиз Маринко. Архитекторы восстановили почти разрушившийся комплекс и усадьбу в целом.

3. Историческая ферма, которая превратилась в современный жилой дом в Серданьи, Испания

Историческая ферма

Историческая ферма


Компания Dom Arquitectura недавно закончила восстанавливать историческую ферму в восточном районе Пиренеев, на границе с Францией. Клиент нанял архитекторов, чтобы они переделали старую ферму, амбар и склад на современный жилой комплекс с гостевыми домиками.

4. Современный деревенский стиль: дом от компании Jordan Iverson Signature Homes

Современный деревенский стиль

Современный деревенский стиль


Расположенный в Юджине, штат Орегон, дом Crenshaw является ярким примером экспрессии смешения стилей. Команда креативных архитекторов удачно скомбинировала металл и камень при облицовке фасада с целью придания ему динамичности и современности.

5. Горный деревенский пейзаж, Канада

Горный деревенский пейзаж, Канада

Горный деревенский пейзаж, Канада


Проект дома под названием Rock Copper Glass принадлежит компании cdrg+Red Team, которая работает в Канаде. Прежде всего, изумляет четкий план, изящный внешний вид, сочетание камня, местной сосны и металла. Дом прекрасно вписывается в ландшафт, имеет прекрасную форму, функционален и выполнен из качественных строительных материалов, которые обеспечили прочность конструкции.

6. Современный павильон со стальным каркасом и видом на Йоханнесбург

Современный павильон со стальным каркасом

Современный павильон со стальным каркасом


Павильон Westcliff Pavilion является творением архитекторов из компании GASS Architecture Studios. Двухкомнатный павильон расположен в Йоханнесбурге, ЮАР, в небольшом лесочке на крутом холме, имеет оригинальный дизайн и фантастический вид на город.

7. Утонченность дизайна каменного дома в Швейцарии

Утонченность дизайна каменного дома в Швейцарии

Утонченность дизайна каменного дома в Швейцарии


Этот реконструированный каменный дом, расположенный в исторической деревушке в Швейцарии, не только является воплощением мечты своих хозяев, но и прекрасным примером современного дизайна, который подчеркнул историческое значение здания. Архитекторы максимально сохранили старую каменную кладку и заменили только поврежденные участки, а также деревянные полы на цементные, сохранив очарование сказочно красивого старого дома. современные черты.

8. Реконструированная ферма: старые формы – современный дизайн

Реконструированная ферма

Реконструированная ферма


При реконструкции здания старой фермы архитекторы сохранили старые формы комплекса, но привнесли современные черты, использовали новейшие технологии, чтобы сохранить былое очарование. Когда архитекторы из компании Fernando Coelho Archite начали свою работу, то здание стояло в руинах, но им удалось успешно завершить проект. С улицы виден каменный фасад здания, как дань истории.

9. Подлинная горная архитектура в Швейцарии: новое прочтение

Подлинная горная архитектура в Швейцарии

Подлинная горная архитектура в Швейцарии


Сохраняя основные черты старого дома, который был построен еще в начале 19 века, компания Savioz Fabrizzi Architecte создала современную усадьбу в городке Чамосон, Швейцария. Каменный фасад здания как нельзя лучше вписывается в горный ландшафт этой местности.

10. Сочетание камня и дерева в экстерьере дома в живописной деревушке на Кипре

Сочетание камня и дерева

Сочетание камня и дерева


Облицованный деревом каменный дом на Кипре был построен компанией VARDA studio на холме под теплым греческим солнцем. Сохраняя особенности старой греческой архитектуры, этот дом отличается от соседних домов своим объемным дизайном.

11. Каменные мотивы курортного города Миконос, Греция

Каменные мотивы курортного города Миконос

Каменные мотивы курортного города Миконос


Дом Rocky Retreat Two расположен в горной местности Миконоса. С его территории открывается панорамный вид на Эгейское море. Дом является идеальным местом для отдыха для тех, кто любит делать это со вкусом. Традиционный каменный экстерьер дополнен привлекательным внутренним двориком.

12. Красивая усадьба в камне и дереве, вдохновленный живописным ландшафтом

Красивая усадьба в камне и дереве

Красивая усадьба в камне и дереве


Идея дизайна красивого дома принадлежит архитекторам из компании Carney Logan Burke Architects. Дом расположен в Вильсоне, Вайоминг, на берегу реки Снейк. Он находится в окружении густого леса и красивых просторных лугов.

13. Отель в испанской глубинке

Отель в испанской глубинке

Отель в испанской глубинке


В самом живописном регионе Испании, Галиция, в маленькой деревне в Коста-да-Морте находится очаровательный традиционный испанский отель под названием Lugardo Cotariño. Историческое здание было реконструировано двумя его владельцами, Альберто Куерво и Джулией Флорес, после того, как они, впервые побывав в этой деревне, увидели и просто влюбились в это здание, которое теперь является прекрасным местом для отдыха.

14. Камень и стекло – основные элементы дизайна реконструированного амбара 15 века

Камень и стекло – основные элементы дизайна реконструированного амбара

Камень и стекло – основные элементы дизайна реконструированного амбара


Амбар 15-го века, который находится на острове Гернси, реконструирован архитекторами студии MOOARC и трансформирован в современный роскошный жилой дом, который носит название La Concha House. На основе старого здания архитекторы создали красивый дом с использованием природных и переработанных материалов.

15. Современное каменное здание: Casa Club Bosque Altozano

Современное каменное здание: Casa Club Bosque Altozano

Современное каменное здание: Casa Club Bosque Altozano


Здание Casa Club Bosque Altozano от компании Parque Humano было построено в Мехико. Благодаря своей форме и использованным при строительстве материалам оно идеально вписывается в местный ландшафт. Ряд больших окон обеспечивают панорамный вид на окрестности. Местный камень, из которого создан фасад здания в обрамлении металлического каркаса, создает исключительный художественный вид.

16. Красивый жилой комплекс с удивительно уютным интерьером из Айдахо

Красивый жилой комплекс с удивительно уютным интерьером из Айдахо

Красивый жилой комплекс с удивительно уютным интерьером из Айдахо


Из построенного компанией Marmol Radziner в Солнечной Долине здания, которое носит название Prospector Residence, открывается изумительный вид на горы. Цветовая гамма была выбрана в соответствии с цветовой палитрой ландшафта. Среди строительных материалов можно отметить камень и красный кедр, которые использовали для отделки фасада, а также голубой камень для полов. В доме, площадь которого 740 м2, находится 7 спален и 7 ванных комнат.

17. Современная интерпретация традиционного шале: ферма Hocker Farm, Великобритания

Современная интерпретация традиционного шале

Современная интерпретация традиционного шале


Дизайном здания при реконструкции старой каменной фермы Hocker Farm занималась компания Donald Architecture. Очаровательный каменный коттедж находится в районе национального парка The Peak District National Park. В ограниченном по площади здании архитекторы столкнулись с проблемой дополнительного места для новых помещений. Оригинальный фасад дома выполнен с использованием камня и стекла.

18. Дорого и красиво: частный загородный дом в Юте

Дорого и красиво: частный загородный дом в Юте

Дорого и красиво: частный загородный дом в Юте


Частный загородный дом Holladay Estate, расположенный в штате Юта, характеризуется рядом удивительных и уникальных особенностей. Он построен в европейском стиле Старого света с элементами эллинистической культуры в виде колон, которые обрамляют арочные окна и крыльцо.

19. Архитектурная асимметрия на службе комфорта: здание в Парк-Сити, штат Юта

Архитектурная асимметрия на службе комфорта: здание в Парк-Сити

Архитектурная асимметрия на службе комфорта: здание в Парк-Сити


На территории Парк-Сити, Юта, находится загородный дом с уникальным дизайном, навеянным красивым пейзажем. Когда впервые гости входят внутрь, то им бросается в глаза интересная асимметрия и сочетание стекла, дерева и камня в экстерьере здания, которое просто сливается с окружающим ландшафтом.

20. Идеальный загородный дом для зимнего отдыха в Биг-Скай, Монтана

Идеальный загородный дом для зимнего отдыха в Биг-Скай, Монтана

Идеальный загородный дом для зимнего отдыха в Биг-Скай, Монтана


Над дизайном этого интересного загородного дома работала компания On Site Management, основанная известным архитектором Джонатаном Футом. Впечатляющий каменный фасад здания и визуальные эффекты делают его неповторимым.


Обратите внимание:







23081
13.11.2015 11:15
В закладки
Версия для печати