Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Необычные цветочные горшки в интерьере

Необычные цветочные горшки в интерьере

Цветочные горшки – одна из любимых тем современных дизайнеров. Как только не экспериментируют с растительностью творческие умы! То посадят цветы в резиновый сапог, то в стеклянную банку. Дошла очередь и до строительных материалов.

Камень в роли цветочного горшка

Камень в роли цветочного горшка


Цветы в камне

Цветы в камне


Как оказалось, вырастить кактус можно даже в кирпиче. Или обычной деревянной коряге. Главное – это немного фантазии и упорства. Первым под прицел дизайнеров попал известняковый камень, который удалось не только сформировать под цветочный горшок, но и успешно в этой роли использовать.

цветы в кирпиче

цветы в кирпиче


Второй «жертвой» богатого воображения дизайнеров стал кирпич. Как известно, он бывает сплошной и полый внутри. Вот как раз в воздушную подушку, предусмотренную производителем, и засадили растения.

Деревянная коряга - цветочный горшок

Деревянная коряга - цветочный горшок


Деревянная коряга тоже не осталась в стороне. Ею не только украсили цветочную горку, но и использовали в качестве горшка. Надо признать, вполне успешно.
Использование в цветоводстве старой посуды не новость. Но каждый раз этот прием выглядит по-новому.

деревянные цветочные горшки

деревянные цветочные горшки


Цветы в большом деревянном горшке

Цветы в большом деревянном горшке


оригинальные деревянные горшки

оригинальные деревянные горшки


Деревянные блоки – довольно сомнительный выбор в качестве цветочного горшка. Но только не для современных дизайнеров. Они вовсю эксплуатируют деревянные изделия, выкрашивая их в нужный цвет и выстраивая в определенные конструкции, не обращая внимания на то, что древесина имеет свойство отсыревать от воды.

цветы в консервных банках

цветы в консервных банках


Консервные банки тоже могут сослужить неплохую службу, особенно если их выкрасить в едином стиле, засадить интересными растениями, а главное – не забывать эти самые растения поливать.

Причем это далеко не все идеи, касающиеся создания оригинальных цветочных горшков. И, если верить дизайнерам, не последние. Что ж, будем ждать новых экспериментов и засаживать цветами кирпичи и банки.


Обратите внимание:







15748
13.11.2013 15:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ольга Попова 13.11.2013 19:28    
    Такие горшки не только красиво смотрятся, они еще и поднимают настроение, очень интересное решение, нужно будет себе пару таких сделать.
  • Людмила Петрова 13.11.2013 19:31    
    Да, растения, входящие в группу суккулентов, имеют специальные ткани для запаса воды, поэтому их можно сажать хоть в кирпич, хоть в кусок древесины. Прекрасно они себя чувствуют и в стеклянном аквариуме, и в старом заварочном чайнике и в любой другой ненужной кухонной утвари, сделанной из любого материала.
  • Алина Коперник 13.11.2013 19:39    
    Такие горшки могут не только дизайн квартиры улучшить, но и дачный здорово с такими горочками смотреться будет.
  • Anka 13.11.2013 19:46    
    Очень интересные идеи! И я уже определилась, что применю на лоджии (у меня там оранжерея маленькая), а что и на даче! Восхищаюсь всегда такими творческими решениями. Кубики деревянные я бы и не догадалась так интересно применить!
  • Наталья Кухарева 13.11.2013 20:17    
    Особенно впечатлили камень и кирпич. Уже предвкушаю вопрос: а как это цветок у тебя тут вырос? Смешно ведь!
  • РоманБ 13.11.2013 23:40    
    Такой необычный горшок по логике требует не менее необычного цветка, банальное комнатное растение типа алоэ там не будет смотреться.